Улучшаем обмен веществ правильно!

Результаты не заставят долго ждать!

Качественный обмен веществ — залог здоровья, хорошего самочувствия и привлекательной внешности. Но время от времени этот процесс нарушается. Больше всего проблем вызывает типичный образ жизни современного человека — много сидит, плохо высыпается, питается абы-чем, постоянно испытывает стрессы и крайне редко бывает на свежем воздухе. Но если вы уже пришли к пониманию того, что вам стоит улучшить свой обмен веществ — самое время сделать это.

Правила эффективного улучшения обмена веществ

К вашему вниманию несколько советов, применяя которые вы в кратчайшие сроки сможете существенно улучшить обмен веществ и добиться положительных изменений в плане самочувствия, внешности и здоровья:

1. Переходите на правильное сбалансированное питание и сделайте его нормой вашей жизни. Конечно же, ваши любимые «вкусняшки-вредняшки» не стоит отменять раз и навсегда. Но они должны быть исключением, а не правилом.
2. Выберите любой вид спорта, танцев, активных игр, фитнес — любую физическую активность, которая вам больше всего нравится. Занимайтесь им регулярно. Можно посещать спортзал не каждый день, но не меньше 3-4 раз в неделю.
3. Если у вас сидячая работа, хотя бы раз в час на несколько секунд встаньте со стула и сделайте элементарную разминку. Можно просто пройти несколько шагов. Это лучше, чем неотрывно сидеть по несколько часов.
4. Начните пить больше чистой воды. Без этого обмен веществ не заработает. Поэтому будьте крайне внимательны к этому правилу. Как минимум стакан воды раз в 1-2 часа нужно выпивать.
5. Перестаньте чаевничать, кофеманить, курить и употреблять алкоголь. Любые стимуляторы ужасно портят ваш обмен веществ.
6. Принимайте контрастный душ. Не обязательно обливаться ледяной водой. Даже когда вы будете использовать лишь слегка прохладную — эффект будет.
7. Делайте себе массаж. Вы удивитесь, но даже легкое поглаживание кожи при ежедневном повторении дает потрясающий эффект.

Итоги

Наладить обмен веществ вполне реально. Просто следуйте представленным в этой статье правилам. Будьте готовы к тому, что от непривычки первое время вы будете утомляться следовать всем этим советам. Но положительные результаты проявятся очень скоро и очень вас порадуют.

Загрузка ...