Психология похудения или как правильно сбросить вес

Почему у одних полнеют лишь ягодицы, другие страдают от «кругов» на талии, а третьи жалуются на полные ноги?

Тысячи психологов во всем мире работают параллельно с диетологами. В нашей стране услуги психологов доступны лишь не многим, ровно, как и диетологов. Поэтому давайте вместе учится психологии похудения бесплатно!

Психологи утверждают, что желание обрести стройную фигуру и модельные формы – это лишь вершина айсберга. Под ним скрывается тайная мечта изменить что-то в своей жизни, или даже изменить абсолютно всё! Приближаясь к журнальному идеалу, вы становитесь увереннее, привлекательнее, сексапильнее, решительнее. Вспомните истории о девушках-пышках, которые устали жить серой жизнью и путем диет и занятий в спортзале становились стройными, уверенными, желанными.

Станем увереннее. В нашей сложной жизни так тяжело контролировать всё, ведь многое зависит не от нас. Кроме нашего тела. То, как мы выглядим, зависит только от нас самих. Вот и получается, что решение сесть на диету является последствием стресса.

80% худеющих дам обязаны этим расставанием с партнером, и часто в эти цифры попадают те, у кого с внешностью  все в полном порядке. Психологи рекомендуют параллельно с совершенствованием тела, развивать в себе нежность и мягкость, а уверенность не путать с стремлением «быть сильной». Оно, нам женщинам, ни к чему.

Станем привлекательнее. Утром вы надели любимую юбку, не расстегнув молнии! Об этом не узнают окружающие, и они вряд ли заметят исчезнувшие на талии сантиметры. Зато они увидят ваше настроение, вашу легкость. Помните, коллеги, родные и знакомые воспринимают вас так, как вы себя воспринимаете.

Поэтому такие диетические победы станут для вас огромным плюсом, для вас, для ваших отношений и для вашей  самооценки! Поднимем самооценку. Вы ведь прекрасно помните свои мысли после похода в гости? «Я расслабилась, съела лишнего и теперь завтра не влезу в платье!» Мы сами караем себя за, казалось бы, невинные грехи, развиваем в себе чувство вины. А так нельзя. Покушали вкусно – побаловали себя любимую. И думать нужно примерно так: «После такой тяжелой трудовой недели мое тело имеет право на праздник». Не зря ведь говорят – все, что съедено с удовольствием на талии не откладывается.

Не заедаем проблемы! А ведь так большинство женщин и поступает. «Я знаю, что нужно похудеть» — жалуется моя знакомая, — «но не могу отказаться от шоколадной конфетки по вечерам». Ненавистный холодильник, свободное время и заедание проблем – вот враги худеющих. Нужно попробовать изменить само качество, отношение к жизни. У вас расписана каждая минута, проблемы воспринимаются как трамплин к достижениям, а холодильник пуст… И диета тогда не проблема!

Не воспринимайте диету, как лишение себя любимой. Не делайте из еды культа! Не продуцируйте проблемы в своей голове. Проще, легче, веселей!!! И не спешите есть ненавистную гречку или литрами глушить кефир. Есть диеты, помогающие похудеть без строгих ограничений – своеобразные схемы питания, легкие и простые диеты, о которых мы с вами еще поговорим!

Психологические причины лишнего веса

Психологи знают, почему у одних людей полнеют лишь ягодицы, другие страдают от «кругов» на талии, а третьи жалуются на пополневшие ноги! Всему есть причина – и она не только в еде!

Вы давно пытаетесь избавиться от второго подбородка, но упражнения не дают видимого результата? Психологи утверждают, что второй подбородок появляется от постоянного контроля речи, от желания не сказать лишнего, не обидеть, не солгать. А единственно верный выход – говорить лишь то, что у вас на уме. Соглашусь, это не легко, особенно на работе, да и в кругу домашних. Но научиться нужно, иначе двойной подбородок останется при вас навсегда.

Лишний вес на шее не зря называют горб вины. Вы часто повторяете фразу – это мой крест и  я буду его нести? Заканчивайте! Именно чувство вины становится  физиологической проблемой, портит вашу осанку и сказывается на здоровье позвоночника. Вы ведь знаете причину таких мыслей? Тогда придумайте и символическое мысленное наказание, чтобы навсегда от нее избавиться.

Пышные запястья и руки – выдают вас как человека одинокого, неуютно чувствующего себя в обществе людей. Пришла пора становится коммуникабельной, общаться с близкими по духу людьми, возможно имеет смысл записаться на соответствующий тренинг и  тогда проблема лишнего веса исчезнет…

Полные плечи – это знак гипер ответственности. Вы пытаетесь быть сильной и все делать в одиночку, отказываетесь от помощи? Тогда не видать вам покатых, манящих плечиков. Не решайте чужие проблемы, не взваливайте непосильную ношу,  не стесняйтесь попросить близких о помощи и поменьше сравнивайте себя с более успешными людьми.

Не идеальная талия. Это слабое место мнительных дам. Вы жалеете всех и вся, и в ответ организм «наращивает» пояс защиты.  Позаботьтесь о своих эмоциях, запишитесь на йогу – это сделает вас спокойнее и уравновешеннее. И помните, жалость плохое чувство, которое может стимулировать развитие у вас различных болезней…

Плоский животик – награда для тех девушек, которые не знают страха. А вот у мамочек, дети которых часто болеют, животик и правда растет, ведь они постоянно боятся за своих чад. И если это беспокойство не имеет под собой никаких причин, живот вскоре станет дряблым. В минуты острого беспокойство повторяйте мысленно фразу «мои близкие находятся в полной безопасности, они здоровые и счастливые» до тех пор, пока пагубные мысли не исчезнут.

Складки на спине образуются у беззащитных людей,  у которых нет «каменной стены». Как правило, эти люди еще  и корят себя за ошибки и промахи. Придется поискать себе защитника и перестать жить прошлым. Жить нужно лишь настоящим, а все, что сделано, то сделано – нечего вспоминать!

Полные бока – показатель вашей неудовлетворенности собой. Вам не нравится что-то в вашем мире и вы постоянно об этом думаете. Ищите яркие эмоции, совершенствуйте свою жизнь, заведите хобби, балуйте себя. И обязательно станьте оптимисткой! «Широкие» бедра бывают у сильных и властных женщин. Как все просто – станьте слабее, нежнее ! Снимите запреты, раскрепоститесь! Запишитесь на восточные танцы, повторяйте вслух позитивные утверждения и… вскоре приобретете брюки на пару размеров меньше!

Галифе – удел собственниц. Вы относитесь с фанатизмом к своим близким, вы не можете расстаться с ненужными отношениями и даже старыми вещами. Срочно проведите ревизию! Выбросьте старое, в том числе и старые мысли из головы. Люди – не вещи и не могут вам принадлежать. Лучше выделите для себя время и станьте личностью с массой интересов, поверьте, от такой дамы не уйдет никто!

А вот ягодицы полнеют у тех, кто часто дает обещания, которые не выполняет, после чего осуждает себя за слабохарактерность. Никогда ничего не обещайте! Просто делайте!

Определите истинную причину лишнего веса, корректируйте «нужную» сферу жизни и может диета тогда не понадобится!

Загрузка ...