Простая и эффективная огуречная диета для домохозяек:

Минус 7 кг за неделю!

Заниматься своей фигурой не обязательно только к пляжному сезону, так же важно всегда поддерживать себя в форме и тонусе. В этом вам поможет эффективная огуречная диета. Это один из лёгких, не дорогих и вкусных способов скинуть лишние килограммы. В огурцах содержится много питательных веществ, поэтому добавление их в рацион помогает существенно ускорить метаболизм. Сегодня я подготовила для вас примерный рацион на день, чтобы вы смогли есть и не чувствовать голод.

1 день

С утра съедайте по 2 огурца и небольшой кусок тёмного багета выпеченного из твёрдого сорта пшеницы. В обед сварите себе первое из огурцов, цукини и кабачка, на второе съешьте фрукт — яблоко или персик. К ужину приготовьте легкий салат из огурца и орегано, либо другой зелени (можете заправить небольшим количеством оливкового или подсолнечного масла). В случае, если вы остались голодной – можете съесть 1 огурец.

2 день

За завтраком перекусите 1 огурцом с ржаным хлебом. На обед возьмите 70 г отваренного кусочка нежирного мяса (желательно индейку, говядину или филе курицы) на режьте её, добавив в салат отварное яйцо (можно 2 перепелиных). На полдник побалуйте себя сладким яблоком. Во время вечернего перекуса нарежьте салат из огурчиков, разнообразной зелени и 1-го варёного яйца, заправьте всё не жирным 1% кефиром.

3 день

Позавтракайте огурцом и кусочком темного или серого хлеба. Пообедать вы можете – 90 г низкокалорийной рыбой, а на гарнир сварить рис или фунчозу (200 гр), из овощей добавьте огурец. Немного позже 1 редиска и 1 небольшая веточка зеленого винограда или зелёная груша. На ужин сделайте салатик с огурчиками и петрушкой,заправленный маслом.

4 день

С утра 1 огурец с 3-мя хлебцами. В обед рис (80-120 г), 1 огурец, кусочек сыра твёрдых сортов (20 г) обязательно сыр должен быть не жирным.

В полдник съешьте грушу или яблоко. Ужинать нужно салатом из огурцов, зелени, заправьте всё лёгким йогуртом.

5 день

Насладитесь утром 2 огурчиками с небольшим ломтиком хлеба с отрубями или же хлебцами. За обедом съешьте салат из огурцов, редиски, баклажана, зелени и моркови, можно ещё 1 апельсин и один банан. На полдник – 1 банан или айва. Вечером порежьте салат из огурцов, с растительным или оливковым маслом и 30 г сыра.

6 день

Позавтракать лучше огуречным смузи. Нужно смешать в блендере 1 огурец, зелень, столовую ложку сметаны и 1 стакан нежирного кефира. Из фруктов съешьте банан или киви.

Обед: сварите кусочек нежирного мяса, добавьте нарезанный огурец, морковь и яйцо (варёное). Желательно съесть курагу или чернослив, можно с нежирным йогуртом. На ужин сделайте салат из огурца, редиса и твёрдого сыра, и съешьте кусочек пропаренной или варенной морской рыбы.

7 день

Позавтракайте кусочком твёрдого нежирного сыра и кусочком отварного или паренного мяса. Съешьте 1 огурец и одно яблоко. В обед сделайте лёгкую окрошку из огурца, редиски,зелени и заправьте обезжиренным кефиром. Съешьте 1 апельсин или грушу. Поужинайте салатом из слабосоленой рыбы, с зеленью, огурцом. Заправьте всё не большим количеством масла.

Держите правильно и строго огуречную диету, и вы приятно удивитесь результату спустя всего лишь неделю.

Загрузка ...