Топ- 12 диетических ужинов на 450-500 ккал

Питайся легко и с пользой!

1. Отвариваем 100 г цельнозерновых макарон и подаем под соусом из морепродуктов вместе с овощным салатом. Для соуса смешайте готовый томатный соус с 200 г размороженной и разогретой смеси морепродуктов, небольшим количеством нарезанных отварных грибов и свежим базиликом.

2. Два кусочка средних филе лосося, готовим на гриле, сбрызгиваем готовым соусом песто. Подаем с отварным молодым картофелем или темным рисом и брокколи.

3. Яйца по-флорентийски: готовим 100 граммов молодого шпината в микроволновке или на пару, варим большое яйцо-пашот, делаем соус бешамель. Выкладываем шпинат, сверху кладем яйцо, поливаем соусом и посыпаем одной чайной ложкой тертого сыра. Ставим на минуту в духовку или микроволновку, подаем с цельнозерновым хлебом.

4. 100 г риса басмати отвариваем с добавлением щепотки приправы карри, смешиваем с 150 г филе копченой пикши, накрошенной и разогретой в микроволновой печи, 75 г мелкого отварного горошка. Украшаем сверху каждую порцию яйцом-пашот.

5. Большую миску листьев салата смешиваем с 4 ломтиками нежирного бекона, зажаренного на гриле. Готовим заправку из одной чайной ложки оливкового масла, одной десертной ложки бальзамического уксуса, одной чайной ложки горчицы с зернами, щепотки сахара. Подаем с небольшими булочками (по одной на порцию).

6. Нарезаем 2 куриные грудки без кожи кусками, насаживаем на вертел, смазываем йогуртом с раздавленным чесноком, зажариваем на гриле. Подаем с дольками лимона, 50 г кускуса, помидорами и соусом сальса с красным луком.

7. 2 куриные грудки без кожи посыпать щепоткой свежего тертого имбиря, нарубленным молодым луком, добавить десертную ложку соевого соуса. Заворачиваем в фольгу и запекаем 20 минут. Подаем с рисовой лапшой и зеленой фасолью.

8. Нарезаем 300 г свинины и обжариваем, помешивая, вместе с ломтиками моркови, брокколи и половинками молодого лука. Добавляем по одной чайной ложке кунжутного масла, соевого соуса, сахара, хереса и тертого имбиря, а также 2 чайные ложки крепкого куриного бульона. Подаем с 50 г яичной лапши.

9. Обжариваем 2 стейка из оленины по 125 г каждый на сухой сковороде в течение 3 минут с каждой стороны, поливаем красным вином и доводим до готовности. Подаем с салатом из красной капусты и цельнозерновым хлебом.

10. 2 средних филе скумбрии готовим на гриле. Подаем с соусом из простокваши и хрена, молодым шпинатом, приготовленным в микроволновой печи, и отварным молодым картофелем.

11. Готовим омлет из 4 яиц, перемешанных с кубиками молодого лука, помидоров и грибов, на небольшом количестве растительного масла. Готовое блюдо на минуту ставим под гриль для образования коричневой корочки, украшаем салатом и подаем с куском цельнозернового хлеба.

12. Нарезаем кусочками 250 г баранины, натираем солью и перцем и готовим на гриле несколько минут, затем сбрызгиваем большим количеством лимонного сока и посыпаем сушеными травами. Подаем с лепешкой и овощным салатом.

По материалам — vk.com

Загрузка ...