Основные принципы правильного питания

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Принципы правильного питания – основа крепкого здоровья человека. Главное понимать, что для укрепления здоровья важно не только меню, но и время приема пищи, а также количество.

Принципы правильного питания — исключение из рациона вредных продуктов, правильное распределение приема пищи на протяжении дня и избавление от вредных привычек.

Правильное питание — это легко и аппетитно, если понять все принципы и организовать свою жизнь на пользу  организму.

Мы — это то, что мы едим, сказал давным давно Гиппократ, и еще никто не осмелился его оспорить. А все потому, что наше меню в ответе за то, как мы себя чувствуем и какие эмоции испытываем.

Неоценимую пользу здоровью приносят правильно приготовленные овощи или лучше всего сырые. Подверженные минимальной обработке продукты — кладезь полезных микроэлементов и витаминов.

Замените жареную пищу на приготовленную в духовке, от этого она станет только аппетитней и полезней. Откажитесь от переполненных кремом мучных изделий, приготовьте овсяное или соевое печенье. Сладите чай листьями стевии.

Правильное питание — это не отказ от удовольствий в еде. Заменив вредную еду на полезную, вы ни в чем себя не ограничите.

Загрузка ...