Белковая диета на неделю — сытная, вкусная и вместе с этим эффективная!

Минус 5 кг за неделю!

За неделю на белковом питании легко потерять 5 кг лишнего веса. Но соблюдать такую диету разрешается только здоровым людям, которые не имеют проблем с пищеварительной, эндокринной, сердечно-сосудистой системами и почками.

Для диеты используются молочные продукты пониженной жирности, мясо, птица, рыба. Допускается употребление помидоров и зеленых овощей: салатов, огурцов, капусты, сельдерея. Приветствуются все виды специй, лимонный сок.

Примерное меню на один день

Завтрак: 100 мл йогурта, 150 г творога.
Второй завтрак: белковый омлет с помидором.
Обед: отварная курица без кожи с салатом из огурцов и зелени.
Полдник: белковый коктейль или обезжиренный йогурт.
Ужин: 200 г отварной или запеченной в духовке рыбы, зелень укропа, сок лимона.

Обилие белковой пищи может спровоцировать запоры . Чтобы этого не произошло, можно ввести в рацион пшеничные или ржаные отруби. Суточная порция не должна превышать 30 г. Отруби запаривают кипятком либо накануне замачивают в кисломолочном продукте.

Видео: Елена Малышева о том, почему нельзя голодать

Как закрепить результат

Быстрая потеря килограммов неизменно ведет к их быстрому набору. Но этого можно избежать, если правильно выходить из диеты:

  1. Следить за среднесуточной калорийностью пищи, которая не должна превышать 2000 ккал.
  2. Продолжать питаться дробно через каждые 2-3 часа, не допускать появления сильного чувства голода.
  3. Ограничить употребление быстрых углеводов (лучше вовсе убрать их из рациона).
  4. Постепенно вводить пищу, которая была запрещена на диете.
  5. Поддерживать физическую активность.

На любом этапе похудения или поддержания веса нужно выпивать достаточное количество воды. Жидкость притупляет чувство голода, не позволяет съесть лишнего и помогает выводить из организма продукты распада.

Многие женщины считают, что диеты для быстрого похудения это всего лишь миф и все скинутые килограммы очень быстро вернуться обладательнице и, быть может, даже в двойном объёме. Именно поэтому всех и пугают подобные методики похудения.

Диеты, которые длятся больше месяца, двух — могут считаться более эффективными, килограммы сбрасываются постепенно и в большинстве случаев не возвращаются.

Но быстрые диеты тоже существуют. Они необходимы для того чтобы привести себя в форму для какого-то важного события, например, поездки на море или предстоящей свадьбы.

А также такого диетического питания придерживаются и многие модели, которым нужно сбросить срочно набранные килограммы к предстоящему показу.

Важно помнить, что самая простая и эффективная диета всегда будет содержать в себе два ключевых момента:

  • голодание;
  • не более двух продуктов в рационе.

Поэтому выбирать нужно ту диету, которая будет включать близкие по рациону продукты. И, конечно, психологический настрой, так как удерживать свой организм в ограничении вкусностей очень сложно. Может появиться раздражительность, апатия и депрессивные состояния.

Загрузка ...