Идеальная БОЛГАРСКАЯ диета для похудения — за неделю минус 3 кг!

Кроме положительного влияния на внешность, бонусом послужат такие радости как ускорение метаболизма и отлаженная работа желудочно-кишечного тракта.

Многие дамы находятся в вечном поиске идеальной диеты, которая не только приведет в норму показатели веса, но и не причинит вред здоровью.

Ведь в погоне за стандартами так легко навредить желудку, а вместе с тем испортить состояние кожи, волос, ногтей, нарушить гормональный баланс и т.д.

Приятное исключение – болгарская диета. Ее лучший вариант придумал известный целитель Петр Димков. Кроме положительного влияния на внешность, бонусом послужат такие радости как ускорение метаболизма и отлаженная работа желудочно-кишечного тракта.

Подробнее о диете – в этой статье.

Диета от болгарского целителя

Предлагаемая диета длится всего четыре дня, ее относят к монодиетам, именно поэтому в случае каких-либо хронических желудочных заболеваний, необходимо воздержаться от нее.

Первые три дня следует употреблять утром, днем и вечером салат, состоящий из тертой моркови, приправленной лимонным соком с добавлением меда для похудения.

На четвертый день разрешается расширить меню, добавив в него зеленые яблоки, печеный или отварной картофель, ломтик хлеба.

Если вам трудно выдержать такой рацион, можно немного упростить задачу, 2 раза в день перекусывая несладкими фруктами.

Очень важно каждый день в течение всей диеты выпивать 2-2.5 л чистой воды, допускается употребление травяных чаев.

После такой разгрузки нельзя переедать, желательно отдать предпочтение молочным продуктам, нежирным сортам рыбы, овощам, растительным жирам, фруктам.

В результате такой диеты вы потеряете 2-3 кг.

Болгарская семидневная диета

Для тех, кто желает сбросить 5 кг, есть еще один, не менее популярный вариант болгарской диеты.

Первый день:

На завтрак – 2 куриных яйца, нежирное, отварное мясо, огурцы, болгарский перец. Через 2-3 часа разрешается съесть яблоко или грушу.

На обед – 400 г постного мяса с горчицей, салат из овощей, приправленный уксусом и небольшим количеством нерафинированного растительного масла, пара яблок.

Ужин отсутствует.

Второй день:

Завтрак и ужин отсутствуют.

Обед: фруктовый или овощной салат.

Третий день:

На завтрак, на обед и на ужин – овощные и фруктовые салаты.

Все последующие дни:

Завтрак – нежирное, отварное или запеченное мясо, яйцо, овощной салат. Можно дополнить небольшим кусочком хлеба.

Обед и ужин – нежирная рыба или мясо с горчицей или хреном, салат из овощей.

В качестве перекусов следует употреблять фрукты.

Как и в первом варианте диеты, ежедневно следует пить не меньше 2 литров воды или травяного чая.

Для более выраженного и длительного эффекта рекомендуется совместить болгарскую диету, разработанную целителем, с семидневной.

Загрузка ...