Кефирная диета для похудения

Худеем правильно и эффективно!

Довольно жесткая, и позволяет сбросить 10 кг веса за неделю. Она направлена на очищение организма и улучшение обмена веществ. Помимо этого она положительно влияет на пищеварение. Основным продуктом при таком рационе является кефир. Помимо этого на каждый день рекомендован дополнительный продукт, который вызовет насыщение организма.

При кефирной диете необходимо выпивать достаточное количество жидкости: рекомендуемый минимум – 1.5 л. Чувство голода устраняют кефиром.

Рацион достаточно строгий. В первый день выпивают 1,5 л кефира и съедают 5 картофелин в мундире. На следующий день к такому же количеству кефира добавляют 150 г отварной курятины. На 3-й день берут уже 2 л кефира, дополнительным продуктом выступает телятина. Ее требуется 150 г. На 4 день к 2 л кефира добавляют 150 г морской рыбы. Рацион следующего дня включает 1,5 л кефира и овощи с фруктами, не содержащие крахмал. На 6-й день разрешается только кефир, его требуется 1,5 л. В последний день к кефиру добавляют 1 л минеральной воды.

Из кефирной диеты, учитывая ограниченный рацион, выходят постепенно, добавляя ежедневно по 2 продукта питания. В первый день в рацион включают овсянку с фруктами. В дальнейшем добавляют сыр, творог, после чего мясо и рыбу.

Кефирная диета может оказаться очень вредной, поэтому перед ее применением требуется консультация врача. При проблемах с пищеварением и сердечно-сосудистой системой она противопоказана.

Загрузка ...