Каждый вечер пила этот напиток и сбросила 15 килограмм за месяц!

Пейте и худейте! Одна сплошная польза!

В составе натуральные и полезные ингредиенты. Каждый из них – кладезь пользы и здоровья. Организм не только сбросит лишние килограммы, но и получит ценные витамины и микроэлементы. А это укрепит иммунитет. Одна сплошная польза!

Для напитка потребуется:

  • 4 литра воды;
  • Свежий корень имбиря – примерно 8-10 см;
  • Сочные красные яблоки – 10 штук, можно чуть больше;
  • Цедра (тонкий внешний слой без белой оболочки) и сок двух средних лимонов;
  • 2 палочки корицы (можно заменить 2-3 чайными ложками молотой);
  • Мёд для подслащивания напитка.

Как готовить:

Имбирь аккуратно почистить и нарезать тонкими пластинами. Положить в большую кастрюлю.

Яблоки вымойте и порежьте произвольными кусками. Добавьте в кастрюлю к имбирю.

С помощью овощечистки тонко срежьте цедру с лимонов. Нужна только внешняя часть, белая оболочка испортит вкус. Цедру положите к яблокам и имбирю, а из лимонов выжмите сок в отдельную неметаллическую ёмкость.

Добавьте в кастрюлю корицу и залейте водой. Поставьте на сильный огонь и дождитесь кипения. Как только напиток закипит, уменьшите огонь и проварите смесь ещё 3-5 минут.

Выключите огонь, закройте напиток крышкой и подождите, пока он не охладится до комнатной температуры. Процедите его через дуршлаг или сито, влейте лимонный сок и подсластите мёдом по вкусу.

Этот отвар хорошо идёт и как прохладительный для утоления жажды, и как горячий чай.

Почему именно эти ингредиенты? Имбирь – уникальное средство, укрепляющее иммунитет, очищающее весь организм и помогающее в сжигании калорий. Лимон – это антиоксидант и хороший источник ценного витамина С. Яблоки содержат витамины, железо, клетчатку и пектин. Корица используется как тонизирующее средство, улучшающее кровообращение. А мёд – полезная альтернатива сахару.

Загрузка ...