Белковая монодиета: минус 2 килограмма за 1 день!!!

Феноменальный результат!

Сидеть на диетах неделями, а то и месяцами ужасно утомительно и печально. Уже через несколько дней хочется лезть на стену и выть от неистового желания вкусить запретный плод… Альтернативным способом эффективного и быстрого способа похудения стали белковые монодиеты на один день. Невероятно, но это работает! Всего один день и ненавистные килограммы покидают вас навсегда. Попробуйте и вы, убедитесь в том, что способ работает. А в этом материале вы узнаете все нюансы такой диеты.

🍚Суть белковой диеты на день🍚

Белки- это строительный материал для нашего организма, который должен обязательно присутствовать в суточном рационе. Суть белковой диеты на день в повышении количества белковых продуктов и сведение к минимуму углеводов и жиров. Любая белковая диета для похудения на каждый день не должна соблюдаться более месяца в течение года, иначе это чревато ухудшением здоровья почек.
Если вы хотите худеть на белках не во вред здоровью, вам лучше всего подойдет однодневное похудение на белковой диете. Если вы легко переносите ограничение в пище и не имеете противопоказаний, вы можете проводить такие разгрузки для организма до 2 раз в неделю. Суть белковой диеты на день в том, что для переваривания пищи организму нужно больше энергии, чем он получил. Тогда он начинает сжигать имеющиеся запасы.

 

Преимущества разгрузочных дней на белках

Достоинств у таких дней довольно много:

  • Во время похудения, вы не будете ощущать голод. Все белковые продукты усваиваются медленнее, а уровень глюкозы в крови не меняется.
  • Белковые продукты представлены в широком ассортименте, так что ваше меню будет вкусным и разнообразным.
  • Белковое похудение за день эффективно поможет избавиться от лишних килограмм и подарит ощущение легкости после разгрузки.
  • Повторять однодневную диету можно с периодичностью 1-2 раза в неделю.
  • Белковая диета на день отлично подходит для поддержания фигуры после похудения.

🍚Недостатки белковых разгрузок🍚

При снижении количества потребляемых углеводов и жиров и увеличения количества белка, в организме происходит изменение обменных процессов. Эти процессы могут губительно сказаться на состоянии вашего здоровья. Поэтому не стоит проводить разгрузочные дни на белках чаще 1-2 раз в неделю. Так как похудение на белковой диете имеет ряд противопоказаний, к которым относятся хронические заболевания внутренних органов, онкологии, беременность и лактация, предварительно нужно проконсультироваться с врачом, не навредят ли такие разгрузки вашему организму.

🍚Худеем на белках за день🍚

Если вы хотите закрепить результат похудения или сбросить пару килограмм лишнего веса, вам поможет белковая однодневная диета. Основа рациона-белки. Но помимо этого, нужно знать еще некоторые тонкости такого похудения.

Как соблюдать белковую диету на день

Соблюдайте основные рекомендации, чтобы ваш белковый день дал максимальный результат и пользу:

  • Снизьте суточную калорийность до 1000-1200 ккал.
  • Не забывайте о водном режиме: пейте не меньше 2 литров воды в этот день.
  • Готовьте пищу на пару, отваривайте или запекайте. Не жарьте продукты на масле или маргарине, при такой обработке белки разрушаются.
  • Кушайте каждые 3-4 часа небольшими порциями.
  • Подбирайте простые рецепты белковой диеты, чтобы похудение было необременительным.

Такие разгрузки помогут вашему организму ускорить обмен веществ, а также сжечь имеющиеся жировые запасы.

🍚Составляем белковое меню на день🍚

Составить меню белковой диеты для похудения будет очень просто. Помните, что белки бывают растительного и животного происхождения. Вторые считаются более подходящими под запросы человеческого организма, а потому в меню белковой диеты для похудения должны входить 2/3 животных белков и 1/3 растительных. Однодневная диета на белковых продуктах позволяет питаться каким-то одним блюдом весь день, например, отварной куриной грудкой или творогом. Но помните, что такая монодиета не может длиться дольше суток, иначе вы рискуете потерять не только сантиметры в талии, но и здоровье.
Мы уже рассказывали вам о белковой методике на неделю, а также о похудении на белках за 10 дней. В таких методиках углеводы и жиры в минимальном количестве обязательно должны присутствовать в рационе худеющей. Однодневная диета может быть более жесткой, вы можете питаться исключительно белковой пищей, а можете сделать питание более сбалансированным, выбрав для вашего рациона один из дней недельной диеты. Кроме того, в сочетании с углеводами, белки усваиваются лучше, а значит, ваши результаты белковой диеты на день будут выше. Давайте рассмотрим самые популярные варианты меню, которые набрали положительные отзывы женщин.

🍚Меню классического белкового похудения🍚

Такое меню является сытым, а его соблюдение- несложным:

  • Ваш завтрак должно составлять одно из следующих блюд: творог нежирный, стакан кефира, яичница с помидорами, омлет.
  • Рекомендуется кушать не менее 4 раз в день, поэтому нужно сделать перекус в течение дня. Он может приходиться на время между завтраком и обедом или быть в качестве полдника. Перекус может состоять из стакана молока или порции творога. Также это могут быть белковые коктейли, например, из кефира с корицей и медом.
  • На обед можно приготовить любое нежирное мясо, а в качестве гарнира могут быть растительные белки, например, чечевица или фасоль.
  • Ужин должен состоять из кусочка отварного мяса или паровой рыбки. Гарниром могут стать любые зеленые овощи, листья салата, брокколи, кольраби, шпинат, морковь. Ужин должен быть менее калорийным, чем обед, кушайте не позже чем за 3 часа до сна.

🍚Меню монодиет на белках🍚

Ориентируясь на отзывы, мы подобрали для вас самые распространенные монодиеты на белковых продуктах и их меню:

  • Мясная монодиета. Сварите без добавления соли 400 г нежирного мяса, разделите его на 4 равных порции и съешьте их за день. Можно добавить зеленые овощи в качестве гарнира.
  • Рыбная монодиета. Приготовьте на пару или запеките 400 г рыбки, например, судака, пикши, карпа. Разделите все количество готовой рыбы на 4 приема пищи. Можно добавить в рацион немного зелени.
  • Творожный день. В день нужно скушать около 400 г нежирного творога, разделив всю порцию на 4 приема. Можно добавить немного меда к творогу, если вы не едите его несладким, но помните, что калорийность творога с ложкой меда увеличится на 50 ккал.

Выбрав один из этих моно компонентных вариантов, вам не придется подбирать рецепты белковой диеты, просто приготовьте мясо или рыбу без добавления соли, а творог уже готов к употреблению.

🍚Результаты белковой диеты на день🍚

Соблюдая такой рацион, разгрузка непременно даст положительный эффект. Результаты белковой диеты на день- потеря 500 г до 2 кг, в зависимости от ваших индивидуальных особенностей организма и тщательности соблюдения рекомендаций.
Помните, что для похудения на любой диете, в том числе и на белковой, вам необходимы энергозатраты. Делайте несложную зарядку каждое утро и в сочетании с разгрузочными белковыми днями, вы быстро обретете фигуру своей мечты. Не делайте разгрузочные дни чаще раза в неделю и будьте здоровы!

Загрузка ...