В чём польза банановой диеты

Возможно ли есть бананы и худеть?

Известно, что бананы — самые калорийные фрукты. Употребление их в больших количествах плохо ассоциируется с процессом похудения и диетами. Большинство из них не предполагают бананы в рационе.

Удивительно, но есть столько бананов, сколько хочешь и одновременно сбрасывать лишние килограммы — это реально. В этом поможет специальная банановая диета родом из Японии.

Роман японского автора Хитоши Ватанабе, выпущенный под названием «Утренняя японская диета», моментально стал хитом продаж в книжных магазинах. Японец утверждает, что можно избавиться от 5 килограмм в неделю, употребляя бананы каждое утро и во время перекусов. Фрукты при этом нужно запивать тёплой водой. Ватанабе обещает, что вес уйдёт без дополнительной физической нагрузки и жёстких ограничений в еде.

Сам автор перепробовал многие диеты для похудения на собственном опыте. Исследование каждой известной методики Хитоши проводил вместе со своей женой Сумико, которая изучала медицину и работает фармацевтом. Супруги оценили достоинства и недостатки многих диет и обнаружили эффективность именно банановой диеты.

Ключевую роль в процессе похудения играет плотный завтрак. Он состоит из бананов и тёплой воды. Между утренним приёмом пищи и обедом не нужно ничего больше есть. В бананах содержится крахмал, на который не действуют пищеварительные ферменты. В неизменённом виде он поступает в кишечник, способствуя снижению веса. В толстой кишке крахмал превращается в жирные кислоты, которые улучшают пищеварение и насыщают клетки.

Количество съедаемых бананов в день не ограничено. Можно съедать их столько, сколько требуется для появления чувства насыщения. Утро нужно начинать со стакана тёплой воды, которая ускорит обменные процессы в организме. Через час съедается банан. Если этого недостаточно, через полчаса можно съесть ещё одну штуку. На обед и ужин можно подавать любое блюдо, но все перекусы в течение дня нужно заменить бананами. Во время банановой диеты строго запрещено пить молоко и любые алкогольные напитки. После 8 вечера необходимо отказаться от приёма пищи. Чтобы достичь желанного эффекта от диеты, спать лучше ложиться до наступления полуночи. Доказано, что те, кто поздно идёт спать, медленнее избавляется от лишнего веса.

В чём состоит польза банановой диеты:

  1. Плотный калорийный завтрак запускает обмен веществ и не позволяет переедать в течение дня.
  2. Бананы — полезный источник энергии. В них содержится важный для работы сердца калий и пищевые волокна, улучшающие пищеварение.
  3. Фрукты оказывают омолаживающий и разглаживающий эффект на кожу, помогая бороться с целлюлитом.
  4. Диета жёстко ограничивает употребление алкогольных напитков, что положительно влияет на весь организм и улучшает самочувствие.
  5. Бананы позволяют нормализовать вес. Отказавшись от сладкого кофе или чая на завтрак, можно контролировать аппетит в течение дня и следить за уровнем сахара в крови.
  6. Банановая диета помогает притуплять вечернее чувство голода и желание съесть что-то вредное перед сном.

Бананы — вкусный, полезный и сравнительно дешёвый вариант для похудения. Они помогут сохранить стройность фигуры и молодость. Перед применением банановой диеты проконсультируйтесь со своим врачом.

Загрузка ...