Можно ли похудеть при помощи березового дегтя?

Процесс потери веса проходит в разы быстрее!

Наверное многие слышали,что можно хорошо похудеть,если употреблять березовый деготь. Основным его действующим веществом является битулин,именно он обладает теми ценными качествами, которые способствуют снижению веса. Это вещество, которое получают из берез, возрастом от 12 до 14 лет. Оптимальное время заготовки этого сырья – это временной промежуток с конца весны до начала лета. В это время береста содержит максимальное количество жиросжигающих веществ.

 В чём  заключается действие березового дегтя?

Основное целебное свойство лекарства – это вывод шлаков и токсинов, а также кишечных паразитов из кишечного тракта. Многие люди ошибочно полагают, что пока они принимают березовый деготь, им дозволено питаться как угодно, ведь всё это выйдет из организма. Нет! Лекарство выводит только особенно вредные вещества, а остальное остаётся и откладывается в жиры. Если вы действительно хотите сбросить лишние килограммы, то вам нужно правильно питаться и заниматься спортом, как это советуют все диетологи. А березовый деготь употребляйте, чтобы процесс потери веса проходил в разы быстрее.

Благодаря внушительному количеству питательных веществ, березовый деготь оказывает комплексное воздействие, положительно сказываясь на процессе похудения, очищения и поддержки организма. Не секрет, что в березовом дегте содержится около 10 000 полезных элементов, каждый из которых невероятно полезен.  Употребление березового дегтя не блокирует усвоение лишних калорий и не способствует сжиганию подкожного жира. Его действие направлено на очищение печени и почек от токсинов, шлаков и паразитов. Нормализация работы желудочно-кишечного тракта напрямую воздействует на процесс похудения. Полезные свойства такого действия очевидны: восстановление метаболических процессов в организме; улучшение общего состояния здоровья; нормализация сна; очищение организма от вредных продуктов обмена веществ; витаминно-минеральная поддержка; легкое мочегонное действие; подавление аппетита.

Благодаря такому широкому спектру действий, в организме происходит процесс очищения (не жиросжигания) и, соответственно, нормализации работы всего организма. Важно понимать, что подобный процесс похудения должен сопровождаться здоровым режимом питания, здоровым сном и активным спортом. Только в таком случае процесс похудения завершится удачно.

 Способ применения дегтярной воды

Если правильно использовать березовый деготь для похудения, то процесс потери веса пройдет в разы быстрее. Для этого в аптеке необходимо приобрести концентрат этого вещества и следовать инструкции: Деготь и кипяченую воду разводят в соотношении 1:8. Полученный состав необходимо тщательно размешать и оставить в темном месте на два дня. Если состав правильно подготовлен, то на его поверхности появится характерная пленка, от которой необходимо избавиться. Оставшуюся дегтярную воду необходимо отфильтровать в другую тару. Состав применяется внутрь. Суточный объем – 2 столовые ложки раз однократно на протяжении суток. Важно, чтобы этот процесс происходил перед употреблением пищи, тогда эффект будет максимальным.

Курс лечения подобным составом не должен превышать 10-15 дней, в противном случае, начнутся проблемы со здоровьем. Всего можно проводить до трех курсов в год, перерыв между которыми не должен быть меньше одного месяца.

Более частое применение березового дегтя способно привести к различным проблемам со здоровьем.   Во всех схемах приема березового дегтя для похудения его рекомендуется принимать непосредственно перед едой. Это позволит достичь максимального результата. Также надо учесть, что такое лечение должно быть регулярным, то есть день пропуска может свести весь к нуля эффективность терапии.

Сильные и слабые стороны применения дегтя для похудения

Применение березового дегтя имеет массу хороших отзывов. Действием этого вещества довольные многие, кто успел справиться с лишним весом. Кроме того, лечебные действия дегтярной воды, в отличие от других препаратов, комплексно поддерживают организм, способствуя здоровой потери веса. При помощи березового дегтя, даже если его применение рассчитано на не длительный курс, легко избавиться от многих других болезней, вернуть здоровье и улучшить функционирование многих органов. Для худеющих людей – это очень важное и полезное действие.

Противопоказания применения дегтя

Прежде, чем начать прием березового дегтя, важно проконсультироваться с соответствующим специалистом. Этот препарат имеет минимум противопоказаний, но все они негативно сказываются на общем состоянии здоровья. Основные противопоказания для худеющих: аллергия; появление повышенной реактивности организма; период беременности и лактации; индивидуальная непереносимость. Несмотря на это, в большинстве случаев березовый деготь оказывает положительное действие, а его употребление для похудения менее безопасно, чем использование других средств. Также у организма может возникнуть индивидуальная непереносимость средства, выраженная во много раз более опасной реакцией.

Если слушать советы врачей и правильно принимать его, то вполне вероятно, что и вы останетесь довольны действием этого лекарства. Кстати, помимо лечебного действия на кишечный тракт, берёзовый деготь расширяет мелкие сосуды, вследствие чего процесс лечения воспаления ускоряется. Таким образом, лекарство не только способно помочь вам сбросить вес, но и вылечить многие другие болезни.
Оно применяется для улучшения состояния волос и кожи, а также в качестве природного лекарства. Помимо этого он позволяет улучшить функционирование многих органов и систем в организме.

Загрузка ...