Чистка организма от шлаков перед похудением

Возьмите за правило эти рекомендации и придерживайтесь их всегда

Зашлакованость организма приводит к снижению иммунитета, развитию разного рода аллергий, нарушениям пищеварительного тракта, старению кожи, мигреням и потере аппетита. Печальная картина.

Как уберечься от накопления токсинов в организме

Скрыться от вредных факторов мы не можем, да и не нужно. Методов избавления от шлаков и токсинов превеликое множество, но эффективна только комплексная чистка. Это значит, что необходимо нормализовать свой ритм жизни, придерживаться принципов правильного питания и принять меры по очистке организма. Очистка организма предусматривает определенные диеты, разгрузочные дни и некоторые другие манипуляции.

Приступаем к комплексной очистке организма

Для эффективной очистки от шлаков и токсинов нужно придерживаться правильного режима питания и отказаться от вредной пищи.

Самые лучшие рецепты в этот период — приготовленные на пару или запеченные в духовке блюда.

Обязательно включите в свой рацион кисломолочные продукты, прекрасный вариант — смузи.

Злаки, свежие фрукты и овощи, богатые клетчаткой, тоже важные фигуранты в процессе чистки. Все дело в том, что клетчатка выступает абсорбентом шлаков и токсинов и стимулирует работу кишечника.

Стоит ли говорить о бесполезности очистки организма, не избавившись от вредных привычек? Никотин и алкоголь — первые враги здоровья, самое печальное, что люди сознательно себя травят.

Следите за количеством выпитой жидкости, ее объем не должен быть мене 1,5 литра в сутки, как вариант травяные чаи и фреши.

Экстренную помощь при чистке организма оказывает активированный уголь, он абсорбирует вредные вещества и не всасывается в кровь. Правила его приема таковы: десять дней по одному приему, из расчета 1 таблетка на 10 килограммов веса, запивается большим количеством воды. Альтернативой активированному углю может стать рис, который тоже является природным сорбентом.

Предложенные выше рекомендации стоит взять за правило и придерживаться всегда. Проблемы со здоровьем будут обходить вас стороной, вы поймете, что здоровый образ жизни — это приятно.

Загрузка ...