Как быстро и главное, правильно, сбросить вес

7 простых и эффективных правил!

1. Пейте воду
Нет, вам не придется накачивать себя водой под завязку, но надо выпивать хотя бы 8- 10 стаканов в день. Не заменяйте воду соком. Вашему организму должно хватать жидкости. Ваши почки будут вам благодарны, так как легко смогут выводить все лишнее. Имея достаточное количество воды ваш организм будет лучше справляться с жиром. Знаете и вы что выпив стакан ледяной воды вы тратите 62 калории.

2. Ешьте 5 раз в день
Начните с завтрака. Не пропускайте эту трапезу, т.к. закончится это тем, что на ужин вы сметете все что есть в холодильнике. Не надо каждый раз съедать огромные порции. Ешьте медленно и съедайте такое количество пищи, только чтобы исчезло чувство голода.

3. Тренажер
Нет нужды повторять, что физические упражнения являются решающим фактом в вопросе сброса веса. Не стоит ждать чуда и ожидать, что сидя на диване, попивая воду со льдом вы будете терять вес. Запишитесь в хороший спортзал и поработайте на тренажерах. Это поможет нарастить мышц и повысит метаболизм в вашем организме. Очень скоро вы заметите, что жир уступает место мускулам.

4. Маленькая тарелочка
Фастфуд изменил наши взгляды на еду. Сегодня обычной порцией можно накормить слона. Ну или слоненка! В следующий раз когда вы обедаете в ресторане (вне дома) обратите внимание на свою порцию. Вам не обязательно съедать её всю. Попросите вам её запаковать с собой и съешьте её завтра. Или просто в следующий раз накладывайте себе обед в более маленькую тарелку.

5. Читайте между строк
Это не относится к этой статье :), а к данным об употребляемой пище. Еда и напитки везде преследуют нас. Они просто кричат «Купи меня! Купи!». На этикетке может и быть написано «Обезжирено» (‘fat free’), но в нем все равно может быть много калорий. Вам следует проанализировать то, что написано на этикетке. Поймите что же все-таки хорошо для вашего организма и что нет.

6. Заведите дневник
Нееет – не ЖЖ, а журнал продуктов. Он поможет вам понять, что вы съедаете за день. Так вы сможете понять меняются ли ваши привычки в еде. Так же можете проконсультироваться у диетолога, показав ему свой дневник.

7. Не изводите себя
Делайте себе разгрузочный день хотя бы раз в неделю. Если вам не нравится ваша диета, то скорректируйте ее или откажитесь от нее. Ищите такую диету, которая устроит вас и подойдет к вашему образу жизни.

Вы без сомнения увидите результат если будете следовать эти 7 правилам. Если вы действительно хотите сбросить вес и будете придерживаться режима, то вы очень быстро добьетесь желаемого результата!

Загрузка ...