Как правильно похудеть на новой диете «Супинг»

Новый тренд в похудении!

Супинг – это новый фуд-тренд, который позволяет очистить организм, а еще и экономит время на приготовление многокомпонентных блюд. Обычные вареные овощи без добавления бульона. Употреблять их следует 2-3 раза в сутки, а на перекус – фрукты или орехи.
Такой вид разгрузки организма лучше проводить 1, 3 или 5 дней. Важно, чтобы суп был низкокалорийный.

Как организовать питание на «супинге»

Врачи также одобряют такую диету, но рекомендуют использовать сезонные овощи.
Можно класть любые овощи, другое дело, что они, конечно, должны быть сезонными. Например, весной – это лук, морковь, свекла, сельдерей и все виды капусты
– комментирует врач-гастроэнтеролог Лариса Бойченко в программе «Ранок з Україною» на канале «Україна».

А вот несезонные овощи лучше не использовать – все из-за возможного содержания пестицидов. Лучше сделать микс из сезонных овощей. К тому же есть один секрет, а точнее – ингредиент. По словам врачей – если добавлять его в суп, то он станет максимально полезным.
Если говорить о максимальной пользе такого продукта – если бы к этому супу была добавлена ложка оливкового масла, три раза в день, тогда – это лекарство! Это пища для молодости и продления жизни – советует врач.

Такой суп можно взбить в блендере и тогда он будет крем-супом. Если же тебе нравится прозрачный суп – обрати внимание на совет кулинарного эксперта.

Если это прозрачный суп, я бы советовал пассеровать овощи на оливковом масле. А в идеале перебить базилик с оливковым маслом и добавить заправку в конце приготовления блюда – это будет очень вкусный суп с итальянской ноткой

– рассказал шеф-повар Алик Бадретдинов.

Как часто необходимо повторять диету?

Проводить супинг врачи советуют в начале каждого сезона. Так организм легче адаптируется к изменению погоды и получит максимальное количество витаминов.

Загрузка ...