Правильная таблица веса и роста от американских специалистов

Вы без труда сможете вычислить свой идеальный вес, зная параметры роста.

Тема веса во все времена была для женщин очень животрепещущей. И правда – от количества килограммов в организме зависит внешность и здоровье. Поэтому крайне важно следить за тем, чтобы вес оставался в рамках здоровых показателей. Однако, какая именно цифра считается здоровым показателем? Именно в этом вопросе поможет разобраться данная статья. Для понимания, какой вес является идеальным в вашем возрасте, воспользуйтесь новой формулой от американских специалистов.

1. Расчет по методике Брокка Для вычисления какой вес должен быть у женщины необходимо от ее роста (см) отнять 110, и полученное число умножить на коэффициент 1,15.

Для мужчин формула идентична, но от роста необходимо отнять 100.

Рассмотрим на примере. (185-110)*1,15 = 86 кг. Действительно на первый взгляд, кажется, что это много. Но обычный человек с таким ростом при таком весе выглядит замечательно.

Старая формула, которая просто предлагала отнимать от роста 100 или 110 см не учитывала большую грудь у женщин, крупные мышцы, широкие бедра. В связи с этим ученые решили применять корректирующий коэффициент.

Расчет для женщин:

  • Рост у женщины около 152 см идеальный вес для нее будет 48 кг.
  • Рост у женщины около 162 см идеальный вес для нее будет 59 кг.
  • Рост у женщины около 172 см идеальный вес для нее будет 71 кг.
  • Рост у женщины около 182 см идеальный вес для нее будет 82 кг.
  • Рост у женщины около 192 см идеальный вес для нее будет 94 кг.

По данной формуле вы без труда вычислите свой идеальный вес, зная параметры роста. Женщины и мужчины в весе, рассчитанном по данной формуле, выглядят очень гармонично.

Меньший вес приемлем только для спортсменов, которые осознанно сушат себя для спортивных результатов, для обычного здорового человека в этом нет необходимости.

Загрузка ...