Сырники для диеты по Дюкану

Данный рецепт подойдет для таких этапов диеты Дюкана, как: "Чередование", "Атака".

Одной из главных проблем, наверное, для каждой диеты является невозможность употребления вкусной сладкой пищи. И как раз эту проблему решает диета Дюкана. Она предлагает целый ряд рецептов приготовления вкусных и полезных десертов, именно поэтому сорваться с этой диеты практически невозможно, вы абсолютно не будете чувствовать себя обделенным. Данный рецепт, как приготовить сырники по Дюкану, подойдет для этапа «Чередование», «Атака» и других. Единственное, во время этапа «Атаки», когда идет максимально активное сжигание жиров, все же не стоит использовать желтки, вполне достаточно будет одних белков.

Ингредиенты:

Творог: 200 Грамм,
Яйцо: 1 Штука (или белок),
Овсяные отруби: 2 Ст. ложки,
Соль повареная: 1 Щепотка,
Заменитель сахара: 2-3 Щепоток,
Ванилин: 1 Щепотка,
Разрыхлитель: 0,5 Чайных ложки

Приготовление:

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Сыр берите минимальной жирности, диетологи советуют брать зернистый, а не мягкий творог, жирностью 0-2%.
В чашу блендер положите творог, яйцо, отруби, соль, сахар, разрыхлитель, ванилин. Все измельчите и приведите до однородного состояния.
Вот такой должна получиться масса для сырников по Дюкану.
Ложкой выложите творожную массу на сковороду с разогретым подсолнечным маслом, сформируйте небольшие котлетки. Обжарьте их с обеих сторон.
Сырники по Дюкану готовы. Подавайте с чаем. Приятного аппетита!

Загрузка ...