Диетическая каша с тыквой

Приятного похудения!

Именно пшенную кашу по праву можно назвать диетической, если приготовить ее на разбавленном молоке и без сахара. Для сладости и большей пользы предлагаю добавить тыкву. Тыква очень хорошо во время диеты. Вы не только насытитесь полезными витаминами, но и улучшите свое самочувствие. Такая полезная и вкусная каша понравится не только взрослым, но и детям — отличная идея для завтрака и прекрасного начала дня. Попробуйте!

Ингредиенты:

Тыква: 300 г,
Пшено: 100 г,
Вода : 250 мл,
Молоко: 250 мл,
Мед: По вкусу

Приготовление:

Подготовьте все ингредиенты. У тыквы срежьте кожуру и удалите мякоть.
Пшено хорошо промойте и залейте кипятком, чтобы ушла горечь. Оставьте на несколько минут, затем воду слейте и снова промойте. Переложите промытое пшено в кастрюльку, в которой будете варить кашу.
Добавьте молоко и воду в равных пропорциях. Перемешайте, доведите до кипения и варите кашу до готовности на небольшом огне, периодически помешивая.
Тем временем тыкву нарежьте небольшими кусочками и запеките в СВЧ на максимальной мощности 5 минут. Перемешайте и запекайте еще 5 минут или до тех пор, пока тыква не станет мягкой. Время приготовления зависит от мощности микроволновки и сорта тыквы.
Пюрируйте тыкву с помощью погружного блендера.
К готовой каше добавьте тыквенное пюре и мед по вкусу. Мед по желанию можно исключить или заменить сахарозаменителем.
Перемешайте. Диетическая каша с тыквой готова.

Загрузка ...