История о том, как я сбросила 67 кг и изменилась изнутри и снаружи

"Главное - полюбить себя!"

Диеты, как известно, не дают долговременного эффекта, а сброшенные килограммы быстро возвращаются. Выход из этой ситуации — изменение образа жизни, на которое сначала нужно просто решиться!

“Мне 37 лет, сижу в декрете с четвертым ребенком. Моя история похожа на многие другие: беременности, роды, постоянные заботы о других, но не о себе. Тем не менее мне удалось похудеть на 63 килограмма и не набрать их обратно.

Моя история
У меня не было лишнего веса до брака. А потом как-то незаметно я “выросла” из своей одежды, потом из следующего размера, а совсем скоро стала покупать одежду плюс-сайз.

Я перестала ходить на шопинг с подругами, потому что во многих магазинах мне уже ничего не подходило. А потом пошли дети — и за 11 лет брака я набрала почти 60 килограммов. Каждая новая беременность давалась мне все тяжелее, после четвертых родов вес зашкалил за 130 кило.

Моим оправданием всегда была новая беременность, а потом я поняла, что дальше так продолжаться не может. Я вписалась в программу по снижению веса, благодаря которой смогла перестроить образ жизни и изменить свой внешний вид и здоровье к лучшему.

Правила были просты: есть больше полезного и меньше вредного. Благодаря поддержке единомышленников я и не думала бросить затею в первые недели, а потом и вовсе втянулась.

Что я ем сейчас
Завтрак: фрукты и ягоды, чаще всего банан или клубника.

Обед: курица с рисом, домашним соусом и сыром фета или маринованными огурцами.

Перекусы: сыр, огурцы, яблоки.

Ужин: цельнозерновые макароны с овощами и соусом маринара. Или рыба с овощами — вариантов много.

Мои тренировки
На измененном питании мне удалось сбросить 35 килограммов, после чего понадобилось добавить спорт. Наверное, я похудела бы и без него, но это произошло медленнее и нагрузка на мышцы меньше.

Я начала с долгих прогулок по району — с детьми и без. Потом открыла для себя танцевальные тренировки, которые давали неплохую нагрузку и ощущение “я могу”. Я полюбила бегать — это вообще невозможно представить!

Что мне помогло
Я перестала думать о похудении как о диете, которую надо соблюдать. У меня полностью изменился образ жизни, и это очень приятно. Я перестроилась на новый ритм и совсем не хочу возвращаться к старому.

Я научилась заботиться о себе — раньше всегда забывала. Теперь я и прогулки, и чтение, и другие виды досуга воспринимаю именно как заботу о себе, и стало намного удобнее и легче жить”.

Загрузка ...