Что делать, если Вы переели сладкого, соленого и жирного

 Постоянно передающий человек, скорее всего, имеет проблемы с эндокринной системой, гормональные нарушения, и недостаток некоторых витаминов и микроэлементов.  

Причины переедания у женщин и мужчин:

Нарушения в работе пищеварительной системы, обмена веществ. Постоянно передающий человек, скорее всего, имеет проблемы с эндокринной системой, гормональные нарушения, и недостаток некоторых витаминов и микроэлементов.  

Постоянное переедание в определенных условиях. Отдыхающие, которые приобретают путевку all inclusive, не могут устоять перед шведским столом, постоянно накладывая горы еды.

Срабатывает механизм, если за еду не нужно платить, стоит съесть как можно больше.
Заедание психологических проблем вкусной едой. Чтобы избавиться от проблем, необходимо выяснить причину. 

Если переедание случилось всего один раз, необходимо облегчить свое состояние, прибегнув к некоторым хитростям.  

Что делать, если постоянно переедаешь:

Нужно остановиться. Если вы чувствуете насыщение, необходимо перестать принимать пищу.  
Нужно взять себя в руки, и разобраться с пищеварением. Желудку сложно переваривать огромную кучу еды, поэтому он может «стоять». Может возникать тошнота, и даже рвота.  

Не занимайтесь кусочничеством и не ешьте на ходу. В конфетах, печенье и бутербродах очень много калорий и высокое содержание сахара.

Не допускайте появления чувства голода, поэтому ешьте 5 раз в день, небольшими порциями.
В качестве перекуса используйте йогурт, творог, яблоки, грейпфруты, сухофрукты, орешки.

Плохое решение — лечь спать на полный желудок. Когда человек не двигается, процесс переваривания пищи замедляется.

Что делать, если переел на ночь:

Необходимо заставить себя ходить и двигаться. Если вы находитесь на вечеринке, самым правильным решением будет немного потанцевать. Нельзя себя корить, сразу же отправляться на беговую дорожку или стадион.

От сильной тряски состояние может усугубиться, и вместо незначительного недомогания начнет рвать. Никаких серьезных физических нагрузок быть не должно. Ходьба или медленные танцы — самые лучшие варианты разрешения проблемы.

Ложиться спать ни в коем случае нельзя. Необходимо прогуляться вокруг дома 15 минут. Бегать не нужно, достаточно медленной ходьбы. Принять препарат на основе ферментов, если его нет, подойдет любой абсорбент.

Что делать, если переел сладкого:

Такие срывы отрицательно сказываются не только на фигуре, но и на состоянии здоровья.
Разумеется, в жидкость нельзя добавлять мед или сахар. Снижает уровень сахара говядина и белковые продукты. Идеальными считаются яйца. Чтобы на диете не возникало желания съесть конфеты или торт, советуем рано утром натощак употреблять банан.
Он содержит большое количество углеводов и сахара, который поможет отбить желание употреблять его в течение дня. Можете съесть еще несколько фруктов, с меньшим содержанием сахара. Это грейпфруты и яблоки. В течение дня добавляете в свой рацион небольшое количество сухофруктов, таких как курага, или чернослив. Они в составе содержат много сахара и большое количество клетчатки, которая дает чувство насыщения.
Старайтесь в холодное время года употреблять вместо простых углеводов полезные жиры. Заправляйте салаты растительным маслом, лучше всего, если оно будет оливковым. Можете позволить зимой съесть кусочек сала, весом 20-30 г. Очень часто организм требует сладкого из-за недостатка питания и жиров.

Что делать, если переел жирного?

Если в процессе праздничного застолья съели много жирной еды, советуем принять ферментный препарат. Лучше всего, если это будет все Фестал. Помните, ни в коем случае нельзя одновременно принимать сорбенты и препараты на основе ферментов.
Ведь активированный уголь, Смекта или Энтеросгель впитывают ферменты, препятствуя их действию. Стоит принимать их в разное время, через 2 часа.
После переедания жирной пищей, идет нагрузка на желчевыводящие пути и желчный пузырь. Поэтому необходимо принять желчегонные препараты. Если регулярно после употребления жирной пищи у вас наблюдается газообразование, болит живот и тошнота, необходимо обратиться к доктору.
Возможно, имеют место хронические заболевания. В основном боль возникает из-за увеличения печени в размерах и при возникновении воспалительных заболеваний. Если после приема жирной пищи болит в области печени, в правом подреберье, наблюдается диарея, необходимо принимать желчегонные препараты. Это сбор кукурузных рылец и бессмертника, артишока, подойдет также расторопша. Если наблюдается острая боль, примите спазмолитики, такие как Но-шпа или Спазмалгон. Обязательно соблюдайте диету, не употребляйте острую, жареную пищу. Пейте воду без газа. Хорошо справляются с выведением жира из организма рисовые, а также овсяные отруби. Это абсорбенты, впитывающие значительное количество токсинов.

Если переел соленого, что делать:

Советуем после употребления большого количества соли пить растворы, которые выводят ее из организма. К таким жидкостям можно отнести чай из брусники и полевого хвоща. Подойдет любой мочегонный сбор или лекарства, предназначенные для лечения почек. Хорошо справляется с отеками Уролесан. Это капли с хвойным запахом, которые необходимо капать на сахар и принимать в течение нескольких дней.
Лекарство положительно сказывается на состоянии здоровья почек. В крайнем случае, можно принять таблетку Фуросемида. Рекомендуем соблюдать питьевой режим и увеличить количество воды в рационе. Вода поможет вывести лишнюю соль из организма. Стоит обратить внимание на некоторые фрукты, овощи и продукты, помогающие вывести соль из организма.
К ним относится рис и свежие огурцы. Это своего рода поглотители, которые впитывают значительное количество соли. Отварите две столовые ложки крупы в небольшом количестве воды, до получения рассыпчатой каши. Добавлять соль и сливочное масло не нужно. Съешьте кашу вечером после переедания, а также утром натощак. Это поможет быстро избавиться от отеков.

Загрузка ...