Как похудеть без диет в домашних условиях. 10 способов

10 способов, как похудеть в домашних условиях без диет и упражнений.

Одно только слово «диета» вызывает неприятные ассоциации с жесткими ограничениями, мучительным чувством голода и испорченным настроением. Совершенно неудивительно, что более половины попыток похудеть заканчиваются срывами. К счастью, есть небольшие хитрости, которые помогут добиться стройности без насилия над организмом. Перед вами 10 способов, как похудеть в домашних условиях без диет и упражнений.

1. Добавляйте жгучие специи Некоторые специи усиливают теплообмен в организме, в результате чего жировые клетки начинают активнее расщепляться. К таким специям относятся: корица, имбирь, красный перец и куркума. Источник фото: shutterstock.com Кроме того, у них есть и другие полезные свойства: имбирь нормализует пищеварение, борется со вздутием живота; корица снижает уровень сахара в крови; красный перец выводит из организма лишнюю жидкость; куркума подавляет воспалительные процессы, укрепляет иммунитет.

2. Пейте достаточное количество воды Доказано, что для расщепления 1 жировой молекулы требуется 4 молекулы воды. Получается, что если в организме не хватает жидкости, то ни о каком похудении не может быть и речи. Источник фото: shutterstock.com Суточная норма потребления воды для каждого индивидуальна и рассчитывается по следующему принципу: 30 мл воды на каждый кг массы тела. Например, при весе в 40 кг ежедневно стоит выпивать не менее 1,8 л жидкости. В жаркую погоду это количество нужно увеличивать на 10-15%. На заметку! Вода должна быть теплая или комнатной температуры, так как холодная жидкость усиливает аппетит.

3. Ешьте зеленый салат до основных приемов пищи. Чтобы похудеть в домашних условиях без диет, достаточно за 20 минут до основного приема пищи съедать салат из зеленых овощей. Дело в том, что он содержит минимум калорий, но много клетчатки. При попадании в ЖКТ она смешивается со свободной жидкостью и увеличивается в объеме в несколько раз. В результате чувство голода подавляется, а человек гарантированно съедает меньше во время обеда или ужина. В среднем такой способ помогает сэкономить 150-200 ккал в сутки.

4. Используйте силу цвета и аромата Снизить аппетит можно посредством цветотерапии. Считается, что еда в тарелках синего цвета выглядит менее привлекательно, поэтому человек съедает меньше. А вот оранжевые и желтые тарелки, наоборот, возбуждают аппетит. Белый же цвет считается нейтральным. Некоторые ароматы также способны влиять на аппетит. На эту тему проводились исследования с участием добровольцев. Тесты показали, что люди, которые в течение дня вдыхали ароматы перечной мяты, лаванды, жасмина, розы, грейпфрута, съедали меньше.

5. Незаметно снижайте калорийность любимых блюд. Чтобы похудеть быстро в домашних условиях без диет, необязательно отказываться от любимых блюд. Однако вредные и калорийные ингредиенты в них можно заменить более полезными и диетическими. Например, в оливье вместо колбасы можно добавить отварное мясо, а майонез заменить домашним соусом. Это интересно! Список продуктов, которые эффективно сжигают жир 6. Возьмите тарелку поменьше Источник фото: shutterstock.com Специалисты Университета Корнуэлла выявили связь между размером тарелки и объемом порции. Оказалось, что чем шире и глубже тарелка, тем больше съедает человек. Не всем удается заполнить ее наполовину или просто не доедать. А если взять тарелку поменьше, то заметите, что вполне наедаетесь такой порцией.

7. Обеспечьте себе полноценный сон.com Отвечая на вопрос, как похудеть в домашних условиях без диет и спорта, многие забывают про полноценный сон, а ведь он оказывает значительное влияние на снижение веса. Дело в том, что недосып снижает выработку лептина (гормона насыщения) и повышает выработку грелина (гормона голода). В результате человек начинает бесконтрольно есть, не ощущая сытость. На заметку! Старайтесь спать не менее 7 часов в сутки, чтобы поддержать процесс похудения.

8. Проводите СПА-процедуры Задумываясь над тем, как похудеть в домашних условиях без диет, таблеток и физических нагрузок, не стоит забывать о косметических процедурах. Например, обертывания активизируют метаболизм на клеточном уровне, способствуют выведению лишней жидкости и устранению «апельсиновой корки». Все, что нужно для СПА на дому, можно приобрести в любом магазине. А понадобится нам пищевая пленка и ингредиенты для смеси. Чтобы похудеть в домашних условиях без диет и убрать живот, рекомендуется использовать такие компоненты: оливковое масло; натуральный мед; корицу. Смешайте их в равных пропорциях и нанесите на проблемные зоны. Сверху накройте пищевой пленкой. Через 40 минут смойте прохладной водой и нанесите питательный крем. Повторять процедуру рекомендуется 2-3 раза в неделю.

9. Увеличьте активность в течение дня. Легко похудеть в домашних условиях без диет и изматывающих тренировок поможет такой простой способ, как ходьба пешком. Например, вместо того чтобы воспользоваться лифтом, поднимайтесь пешком по лестнице. Также можно пройти пешком несколько остановок до работы или прогуляться в обеденный перерыв в парке. Этот простой способ поможет не только нормализовать вес, но и укрепить здоровье.

10. Найдите компанию Источник фото: shutterstock.com Оказывается, риск располнеть выше у тех людей, чьи близкие имеют лишний вес. Американские специалисты привели статистику: если ожирением страдает друг, то риск растолстеть повышается более чем на 50%, если брат, сестра или супруг — на 40%. Поэтому следите за весом вместе с близкими, постарайтесь подключать их к своим прогулкам и приобщать к более здоровым пищевым привычкам. Тогда результат не заставит себя ждать.

Загрузка ...