Гастроэнтерологи составили рейтинг блюд-убийц

Какие блюда являются опасными для здоровья и могут даже нести угрозу жизни человека.

Специалист-гастроэнтеролог в программе Территория обмана назвала самые опасные продукты быстрого питания для здоровья и жизни человека.

Пятое место рейтинга блюд-убийц занимают замороженные и приготовленные к употреблению полуфабрикаты. Они содержат опасные для здоровья токсины, к тому же, сам процесс их приготовления нарушен.

На четвертом месте шаурма и бутерброды. Врачи сравнивают их действие на организм человека с бомбой замедленного действия. «Сочетание хлеба и жареного мяса с большим количеством соуса — это канцерогены и белки, которые разлагаются. Такая маленькая бомба замедленного действия», — рассказывает эксперт.

Третье место в рейтинге опасной пищи занимают хот-доги. Сосиски в них делают из чего угодно, только не из мяса: крахмала, антиоксидантов, стабилизаторов, загустителей, усилителей вкуса и соли.

На втором месте в убийственном списке беляши. Это блюдо готовится в раскаленном масле, которое содержит много канцерогена.

А на первом месте блюдо, от которого гастроэнтерологи советуют отказаться раз и навсегда — картофель фри. «Коварство этого продукта выводит его на первое место. Сочетание крахмала и жиров приводит к тому, что, употребляя это блюдо хотя бы трижды в неделю, наш генетический материал меняется», — предупредила врач. Употребление жареного картофеля фри может вызвать генетические пороки и различные наследственные заболевания.

Каждый человек, который трижды в неделю питается в фаст-фуде, получает 50% риска образования онкологии, предупреждают специалисты. Они также подчеркивают, что продуктами фаст-фуда легко отравиться, ведь они начинают портиться уже через час после приготовления, ведь белки гниют, жиры прогаркают с образованием ацетона, а углеводы начинают бродить.

Указанные в рейтинге блюда можно есть не более двух раз в неделю и съедать в течение часа после их приготовления, но гораздо лучше вообще от них отказаться.

Загрузка ...