Почему правильно питаясь, можно набрать вес, а не похудеть?

Большое количество людей, желая похудеть, переходят на правильное питание. Но иногда, происходит так, что человек не то что не худеет, а даже начинает набирать вес.

Почему на правильном питании можно набрать вес, а не похудеть?

Большое количество людей, желая похудеть, переходят на правильное питание. Но иногда, происходит так, что человек не то что не худеет, а даже начинает набирать вес. На это есть несколько причин, давайте их рассмотрим и найдем способы их устранения.

Соль. Употребление домашних солений, ветчины, соленых сыров, рыбы и многих других продуктов, в составе которых большое количество соли не запрещены правильным питанием. Однако, стоит учитывать то, что употреблять их нужно в небольшом количестве и не перед сном. Такие продукты способны задерживать жидкость в организме, отчего и бывает привес.

Большие порции. Некоторые люди, когда переходят на правильное питание, считают что если этот продукт “правильный”, то есть его можно сколько угодно много. Но это не так! Каждый продукт, блюдо имеет свою калорийность, и правильная еда в том числе. Все что нужно, это рассчитать свою норму калорий и сделать дефицит. Считать калорийность пищи можно с помощью приложений на телефоне.

Слишком мало еды. И такое бывает. Когда длительное время организм получает малое количество калорий, он попросту пугается и переходит в режим экономии. В результате вместо похудения, Вы можете увидеть прибавку в весе. Дефицит калорий должен быть адекватным.

Мало воды. Как не парадоксально, но чем меньше мы пьем воды, тем больше организм ее задерживает. На похудении необходимо выпивать минимум 1500 мл чистой негазированной воды. Чай, кофе в расчет не берем.

Тренировки. Часто вес увеличивается, когда человек начинает заниматься спортом. После тренировки мышцы начинают отекать, от чего Вы видете привес. Также вес может увеличиться от более интенсивной или силовой тренировки. Это все временно, не в коем случае не бросайте тренировки.

Во всем должен быть разумный подход! Не пускайтесь в крайности и тогда получите желаемый результат

Загрузка ...