Откажитесь от продуктов, которые могут спровоцировать рак

Исключите их из Вашего рациона.

Рак — это злокачественная опухоль, которая развивается вследствие беспорядочного и бесконтрольного деления клеток в организме. Тело человека состоит из тканей, каждая ткань — из миллиардов клеток. Все они находятся в строгом порядке, и для каждого типа ткани характерно определенное клеточное строение. Когда возникает рак, клеточное строение нарушается.

Факторы вызывающие рак, напрямую зависят от образа жизни человека, характера питания, наличия вредных привычек и окружающей его внешней среды.

Питание играет важную роль в развитие рака. Доказаны два основных фактора, повышающих онкологический риск, — это пассивный образ жизни и не качественное питание.

Чтобы понизить риск возникновения рака вам следует:

следить за своим весом;
регулярно заниматься фитнесом;
есть здоровую пищу (овощи и фрукты);
отказаться от наркотиков (табака и алкоголя).

Список из 8 самых канцерогенных продуктов. Постарайтесь исключить их из Вашего рациона.

Рафинированный сахар и искусственные подсластители

Рафинированные сахара не только повышают уровень инсулина, но и являются питательной средой для раковых клеток. Этот факт известен науке довольно давно.

Ещё в 1931 году немецкий нобелевский лауреат по медицине Отто Варбург впервые открыл, что опухоли питаются сахарами. Для роста и распространения онкоклеткам необходимы подсластители с высоким содержанием фруктозы, потому что они быстро метаболизируются.

Чем заменить? Мёд, пальмовый сахар, сырая меласса, кленовый сироп, стевия.

Переработанное мясо

Под переработанным мясом подразумеваются фабричные мясные продукты — бекон, сосиски, колбасы и т. п. Исследование, проведённое Гавайским университетом, выявило, что такие продукты повышают риск рака поджелудочной железы на 67%.

Переработанное мясо содержит много химикатов и консервантов, в том числе нитраты, которые улучшают вкус, но известны своей канцерогенностью. Особенно вредно копчёное мясо, потому что оно впитывает в себя смолы.

Чем заменить? Покупайте нежирное мясо и готовьте его сами.

Искусственно выращенная рыба

Коммерческое рыбоводство основано на разведении огромного количества рыбы (например, лосося) в крайне тесных условиях. В такой тесноте очень высок риск бактериальных, вирусных и паразитических эпидемий, поэтому рыбу обрабатывают антибиотиками, пестицидами и прочими канцерогенами.

Кроме того, фермерский лосось содержит гораздо меньше омега-3, чем дикий.

Чем заменить? Покупайте дикую лососину — она дороже, но безопаснее.

Маринованные и копчёные продукты

Обычно такие продукты содержат консерванты типа нитратов, которые продлевают их срок годности. Со временем эти добавки накапливаются в организме человека. В конечном итоге они приводят к разрушениям на клеточном уровне и могут вызвать рак.

Загрузка ...