Как без вреда для здоровья за неделю скинуть лишние 5 кг?

При этом ни в коем случае нельзя голодать.

Экспресс-похудение, чаще всего, интересует девушек, которые готовятся к важному торжественному событию, ведь в час «икс» хочется выглядеть идеально.

Срочно устранить лишние килограммы и застегнуть любимое дорогое платье на пару размеров меньше – задача не из простых. При неправильном подходе быстрое снижение веса влечет неприятности со здоровьем. Чтобы этого избежать, необходимо заранее проконсультироваться с врачом и пройти медицинское обследование.

Основные принципы
Важно отметить, что стремительное похудение на 6-10 кг в течение недели станет серьезным стрессом и нагрузкой для организма. К тому же, ушедшие килограммы могут вернуться, но уже в геометрической прогрессии. Без вреда для здоровья в домашних условиях на протяжении недели возможно похудеть на 2-3 кг. Если нужно скидывать 4 кг и больше за короткий срок, без диет и специально разработанного графика не обойтись.

Чтобы не навредить здоровью, необходимо готовиться к похудению заранее. Идеальное время для похудения на 7-8 кг – месяц. Если ждать так долго нельзя, нужно разработать персональную программу похудения. Ее основными составляющими станут:

Диета. Похудеть можно без жестких ограничений, просто придерживаясь принципов правильного питания. Если отказаться от вредных продуктов, сделать акцент на белке и сложных углеводах, много пить, употреблять отварную, запеченную или приготовленную на пару пищу, то можно плавно сбросить 5 кг за месяц. Для достижения результата за неделю нужны более строгие правила питания. При этом ни в коем случае нельзя голодать. Существует огромное количество экспресс-диет, рассчитанных на 3, 5 или 7 дней.

Физические упражнения. Нагрузки – важная составляющая успеха. Для сжигания калорий используйте кардио тренировки. Обязательно делайте по утрам зарядку, начните бегать, включите в дневной график прыжки на скакалке или посещение бассейна, запишитесь на фитнес.

Чистка кишечника. В толстом кишечнике скапливаются шлаки и токсины, развивается патогенная микрофлора. Если тщательно почистить кишечник, можно избавиться от вредных веществ, вывести лишнюю воду и нормализовать обменные процессы. Сколько кг можно скинуть таким образом? 1-3 кг вам гарантированы. Эффективной и безопасной для здоровья признана чистка семенами льна или листьями сенны.

Эстетические процедуры. Обертывания, массаж, посещение сауны, контрастный душ – все это поможет ускорить метаболизм, расщепить жиры, повысить упругость кожи.

Быстро похудеть на несколько килограммов можно, но для этого надо выполнить целый комплекс мер. Дефицит калорий и занятия спортом могут вызвать ухудшение самочувствия – слабость, мигрень, тошноту. В такой ситуации следует отказаться от ускоренной программы похудения.

Загрузка ...