Главные секреты правильного рациона питания

«Правильная» еда может быть вкусной и полезной, а самое главное – она должна быть сбалансированной, богатой на витамины, микроэлементы, белки, жиры и углеводы.

Правильно, быстро и эффективно справиться с жировыми отложениями на талии в домашних условиях можно, главное поставить перед собой цель и разработать план достижения мечты. Секрет эффективного похудения сводится к элементарным истинам – правильному питанию, физическим упражнениям, эмоциональному здоровью и отдыху. И первое, с чего следует начать – это изменение рациона.

Чем питаться, чтобы убрать живот, часто интересуются люди с избыточным весом. Существует множество диет и различных систем питания. Не обязательно придерживаться строгих ограничений. Чем сильнее вы себя ограничиваете, тем больше становится риск переедания и срывов.

Гораздо эффективнее просто придерживаться основных правил правильного питания, а именно:

есть следует дробно, 5-6 раз в сутки;
девушке или парню следует отказаться от вредных продуктов – сладостей, жирной пищи, мучного, алкоголя, полуфабрикатов, фаст-фуда;
необходимо научиться считать калории, суточный рацион не должен превышать 1200-1500 ккал;
в рацион надо включить продукты, сжигающие жир: грейпфрут, сельдерей, корицу, такие специи, как куркума, имбирь, красный перец чили;
важно делать акцент на потреблении белковой пищи – нежирных сортах мяса и рыбы, кисломолочной продукции, но также не следует забывать потреблять овощи и фрукты (желательно сырые);
необходимо ограничить потребление чая и кофе, газированных напитков;
готовить блюда лучше на пару, в духовке, мультиварке;
для заправки салатов следует отдавать предпочтение лимонному соку, а не соусам и майонезу или подсолнечному маслу;
важно пить много воды, она очищает организм от шлаков и токсинов, при этом, напитки и коктейли не в счет;
последний прием пищи должен состояться за 3 часа до отхода ко сну.

«Правильная» еда может быть вкусной и полезной, а самое главное – она должна быть сбалансированной, богатой на витамины, микроэлементы, белки, жиры и углеводы.

Сжечь лишний жир внизу живота можно, если создать дефицит калорий, т. е. потреблять их меньше, чем расходует организм. Нередко люди используют вспомогательные средства, позволяющие ускорить метаболизм и снизить аппетит, такие как пищевая сода.

Ученые спорят об эффективности этого метода. Но отзывы худеющих подтверждают, что чайная ложка соды, растворенная в стакане теплой воды, помогает изменить кислотность желудка и запустить процесс жиросжигания.

Загрузка ...