Как после потери веса привести кожу в тонус

Как исправить проблему дряблой и обвислой кожи

Сбросить лишний вес- это еще полдела. Вторым глобальным шагом будет решение проблемы дряблой и обвислой кожи. Но не стоит опускать руки в отчаянии. На помощь вам придут следующие практические рекомендации как придать коже упругость и свежесть.

Вялая и дряблая кожа является серьезной эстетической проблемой. Наиболее ярко она выражена вследствие резких колебаний веса. Можно ли избежать вялости и провисания кожи? Важную роль в этом может сыграть увлажнение тела (и не только снаружи, но и изнутри). Имеется ввиду то, что необходимо выпивать не меньше 2-х литров воды в день и систематически ухаживать за кожей при помощи увлажняющих кремов.

Как исправить проблему дряблой и обвислой кожи
Идеальная фигура и молодая, без морщин и складок кожа – неотъемлемые составляющие женской красоты. Не каждой даме повезло иметь генетическую предрасположенность к стройности и упругой коже. Поэтому строгая дисциплина и работа над собой – главные условия успеха.

Добившись снижения веса, мы не почиваем на лаврах, а замечаем, что кожа после похудения обвисла и утратила эластичность. Причина этому – дефицит коллагеновых волокон и эластина, отвечающих за тонус тела. Поэтому кожа и приобретает нежелательную дряблость.

Немаловажным фактором в этой проблеме выступают радикальные диеты, предусматривающие быструю потерю веса. Но кожный покров таким образом не имеет времени адаптироваться к переменам.

На смену одной проблеме приходит другая. Похудеть-то мы похудели, но вот состояние кожи нас очень огорчает.
Именно поэтому специалисты рекомендуют худеть плавно и комбинировать диету с физическими занятиями.
Но если проблема налицо, вот перечень способов, которые помогут исправить ситуацию с дряблостью и провисанием кожи.

Рацион
Это совет первостепенной важности, если вы боретесь с обвислой кожей и имеете проблему колебаний веса.
Без здорового питания все ваши усилия могут оказаться тщетными. Организм должен получать большой спектр питательных веществ, одновременно его следует уберечь от продуктов, вызывающих накопление жира.

Поэтому здоровое меню с низкими показателями жиров, сахара поможет укрепить здоровье и способствует поддержанию упругости кожных покровов.

Специальные физические нагрузки
При резком похудении кожа становится дряблой, как правило, в области живота, ягодиц, верхних и нижних конечностей. Чтобы попрощаться с данным явлением, целесообразно давать нагрузку на определенные группы мышц.

Итак.

Область живота: достаточно классических скручиваний и упражнений на мышцы брюшного пресса. Окажут положительный эффект упражнения, которым сопутствует постоянное напряжение мышц пресса (планка).
Область ягодиц и ноги: Прорабатываем указанные мышцы при помощи приседаний, выпадов и проч.
Руки: необходимо подключить упражнения, предусматривающие подключение дополнительного веса (гантели) и силовые нагрузки.
Шея и лицо: практикуем специальную гимнастику для лица.
Как привести кожу в тонус после потери веса

Общие нагрузки
Поддерживать оптимальный вес и упругость кожи помогут следующие физические нагрузки: бег трусцой, прогулки на велосипеде или пешие прогулки.

Дело в том, что вся физическая активность оказывает благоприятное действие на метаболизм. Упражнения не позволяют жирам аккумулироваться в проблемных зонах тела.

Избегать солнечного излучения и солярия
УФ – излучение негативно сказывается на структуре кожи, ведет к ослаблению последней. Это происходит потому, что УФ-лучи вредят эластичности кожи и уменьшают содержание коллагена.

Носите летом головные уборы, закрытые модели одежды, используйте солнцезащитную косметику.

Пить больше воды
Для упругости кожи полезно пить много воды. Таким образом возрастает ее способность к адаптации при колебаниях веса.

Специалисты рекомендуют представительницам слабого пола выпивать до 2-х литров, а мужчинам – до 3-х литров воды в день.

Систематическое увлажнение кожи
Использование увлажняющей косметики каждый день эффективно борется с провисанием и дряблостью. Также это способствует некоторому выравниванию тона.

Следует приобретать кремы, в составе которых указан коэнзим Q10, коллаген, ретинол, эластин. Отмеченные вещества действуют укрепляюще на кожу.

Вводить в рацион белки
Продукты питания, в состав которых входит высокий показатель белков, в комбинации с углеводами, повышают физическую крепость и работоспособность. Указанные продукты имеют свойство «программировать» организм на расход энергии.

Вот эти продукты:

Жирные сорта рыбы
Кура
Чечевица
Соя
Куриные яйца
Систематический пилинг
Суть отшелушивающих косметических мероприятий заключается в удалении омертвевших клеток с верхнего слоя кожного покрова. Процедура улучшает внешний вид кожи и борется с возникновением темных пятен.
Но это еще не все. Пилинг активирует кровообращение. А это важно для красоты и состояния кожи.

Как это сделать:

Смешать крупную соль с 2 ст. ложками кокосового масла
Нанести массирующими движениями на области живота, бедер, ягодиц (если необходимо – рук и ног)
Помассировать и смыть под теплой проточной водой.

Загрузка ...