Полезная информация о чаях для похудения

Виды, свойства, мнение диетологов.

Похудение – длительный процесс, требующий соблюдения правил сбалансированного питания и физических нагрузок. Некоторые используют специальные чаи, которые, как уверяют их производители, помогут ускорить процесс. Что особенного в таких напитках, действительно ли они снижают вес и какой чай лучше выбрать?

Виды аптечных чаев для похудения

Чаи для похудения делятся на разные виды в зависимости от своего лечебного эффекта:

очищающие;
жиросжигающие;
слабительные.
Фиточаи выводят из организма лишнюю жидкость, оказывают слабительное действие, мобилизуют обмен веществ. Употребление таких чаев, которое должно происходить с учетом инструкции, может действительно помочь избавиться от нескольких килограммов.

Полезные свойства чая для снижения веса и противопоказания к его употреблению
Комплекс компонентов чая для похудения благоприятно воздействует на организм за счет своих полезных свойств. Такое средство:

выводит из организма токсины;
ускоряет обменные процессы;
расщепляет жировые отложения в тканях;
улучшает состояние кожи;
предотвращает появление целлюлита;
уменьшает аппетит;
хорошо успокаивает;
замедляет процесс старения клеток.
Чай, однако, полезен не всем, а перед его использованием нужно посоветоваться с врачом. Некоторые хронические заболевания, например нарушения обмена веществ и болезни печени, могут стать противопоказанием к употреблению. Фиточаи не следует пить при беременности и лактации, также противопоказанием является возраст до 14 лет.

Можно ли по мнению экспертов пить чай для похудения?
Аптечные чаи для похудения эффективны, только если помимо их приема правильно питаться и заниматься спортом. В противном случае они дают кратковременный результат: из-за частого употребления жирной пищи и малоподвижного образа жизни лишние килограммы через пару недель вернутся обратно.

Диетологи и врачи считают, что чай для похудения можно пить только при отсутствии каких-либо хронических заболеваний. В целях профилактики желательно пройти консультацию у врача, чтобы проверить свое состояние здоровья.

Как правильно пить чай, который помогает похудеть?
Любой новый чай для похудения нужно начинать пить в небольших количествах. Это поможет проверить, как на него реагирует организм и подходит ли он для избавления от лишнего веса.
Все чаи для похудения имеют инструкцию к применению. Ее следует несколько раз прочитать и всегда ей следовать.

Пить чай нужно регулярно, не пропуская ни дня. Если в инструкции указано, что нужно пить по несколько чашек чая в день, то для разнообразия можно приобрести еще 2-3 чая с другим вкусом и ароматом.
В чай для похудения лучше не добавлять мед или сахар. Это снизит эффективность конечного результата.
Его желательно пить после приема пищи.
Избыточное употребление такого чая в течение дня может навредить организму, именно поэтому нужно строго придерживаться правил в инструкции.

Загрузка ...