Моно диета «Бабушкина стройность»

Основа диеты – простые, доступные и любимые многими каши. Не хлопья и мюсли, а традиционные блюда, которые необходимо варить!

Большинство монодиет, которые помогают эффективно сбросить лишние килограммы и распрощаться с надоедливыми сантиметрами в области желаемой стройности, требуют много усилий, железной силы воли. А также однообразное питание практически всегда не приносит пользы ни организму в целом, ни волосам, ногтям и коже. Но диета «Бабушкина стройность» — это революция среди множества диет! Революция, которая своими корнями уходит в далекое прошлое.

Принципы диеты из бабушкиного сундучка

«Бабушкина стройность» — монодиета, которая разработана не специалистами-диетологами, а нашими предками, знавшими толк в правильной и здоровой пище.

Чтобы добиться ощутимых результатов, достаточно строго придерживаться рациона питания всего 15 дней! И за эти дни вы сможете не только распрощаться с 8-10 килограммами веса и несколькими сантиметрами объемов тела, но и полностью восстановить работу ЖКТ и улучшить перистальтику кишечника.

Основа диеты – простые, доступные и любимые многими каши. Не хлопья и мюсли, а традиционные блюда, которые необходимо варить! В кашах содержится много минералов, витаминов (особенно вит. группы В), углеводы круп способны надолго придать ощущение сытости при значительном уменьшении разовых порций.

Суть диеты заключается в ежедневном меню, которое состоит только из каш! Завтрак, обед и ужин – каша в разном количестве, приготовленная без соли и сахара.

Рацион питания

Питание на протяжении всех 15 дней – разнообразное, но строгое. Посмотрим, что же нам рекомендуют для стройного тела наши предки:

День 1,2 и 3 – каша пшенная. Это блюдо способно нормализовать работу сердечнососудистой системы, очистить сосуды и укрепить нервы
День 4,5 и 6 – каша овсяная, сваренная из целого зерна (не хлопья «геркулес»!). Эта крупа благотворно влияет на работу желудка, хорошо очищает печень и почки, нормализует функции щитовидной железы, а также способна улучшить состояние волос и кожи
День 7,8 и 9 – каша гречневая (ядрица). Эта крупа – настоящий кладезь витаминов, минералов, которые благоприятно влияют на работу сердца, почек, печени, улучшают работу кроветворной системы и нормализуют гормональный фон организма
День 10,11 и 12 – каша перловая, которая по праву занимает первое место среди блюд для похудения. Эта каша низкокаллорийна, хорошо насыщает, нормализует обмен веществ и работу кишечника
День 13,14 и 15 – рис неочищенный, который отлично очистит организм от токсинов, шлаков, солей тяжелых металлов.
Готовим кашу правильно.

Крупу тщательно промыть, а затем залить водой на 6-7 часов (или на ночь). Утром опять промыть и отварить до полуготовности (после кипения проварить 3-5 минут). Емкость с кашей хорошо укутать и оставить для набухания на 2 часа. Кашу можно готовить утром на весь день и перед каждым приемом пищи разогревать блюдо (по желанию).

«Бабушкина стройность»: отзывы и результаты

Диета «Бабушкина стройность» отзывы заслужила только положительные. И это полностью подтверждается пользой такого питания для всего организма, а также значительной потерей веса (8-10 кгв зависимости от начальной цифры).

Кроме похудения и стабилизации веса (потерянные килограммы не возвращаются) стоит отметить нормализацию обмена веществ и функций кишечника, ЖКТ. А это является немаловажным фактором в процессе похудения и сохранения стройности!

Большое количество воды, которое рекомендовано выпивать на протяжении дня, позволяет быстрее расстаться с лишним весом и сантиметрами. Пить нужно чистую воду или слабый травяной чай (гипотоники могут выпить одну чашку кофе без молока и сахара).

Результат этой диеты на лицо (в прямом смысле этого слова)! Стройное тело, здоровый организм, красивые и блестящие волосы, чистая и гладкая кожа, крепкие ногти – это результат 15-ти дневного питания кашами.

Загрузка ...