Как избавиться от лишней жидкости и воды

Лучшие природные способы избавиться от жидкости!

Задержка жидкости или отек является обычным явлением у мужчин и женщин, что может быть признаком более серьезных проблем со здоровьем. Жидкость накапливается в организме, когда лимфатическая система, которая обычно истощает жидкость из наших тканей обратно в кровоток, не может идти в ногу.

Это приводит к избытку жидкости в ткани и может вызвать отек в ногах и лодыжках, усталость, быстрое увеличение веса, а также жесткие и больные суставы. Есть много причин отеков, которые варьируются от слишком длительного времени до оральных контрацептивов. Женщины склонны испытывать отеки во время менструального цикла.

Важно обратить внимание на уровень жидкости в организме, потому что это может быть признаком сердечной недостаточности, почечной недостаточности, болезни легких, заболевания щитовидной железы и других очень серьезных заболеваний. Отек также является признаком плохой диеты, поскольку это может быть вызвано диетой, которая содержит слишком много соли или мало минералов.

Хотя существуют фармацевтические варианты для облегчения симптомов отека, известных как диуретики, они могут оказывать неблагоприятное воздействие на организм — особенно почки.

Для облегчения эпизодического отека и удержания жидкости существует несколько безопасных, естественных альтернатив отпускаемым по рецепту лекарствам, которые не имеют неблагоприятных побочных эффектов. Эти природные диуретики легко доступны, а также менее дороги, чем традиционные фармацевтические варианты.

Естественное лечение избыточной жидкости:

Чай одуванчика
Чай одуванчика доступен практически везде, где вы можете купить чайные смеси, и является одним из самых эффективных природных диуретиков. Все, что вам нужно сделать, это заварить его в горячей воде, как и любой другой чай, и пить 2-3 раза в день.

Зеленый чай
Опять же, смеси зеленого чая очень легко доступны в любом месте, где вы обычно покупаете чай. Вы даже можете найти широкий выбор готовых зеленых чаев, просто убедитесь, что они все натуральные, а не концентрат, добавленный в воду, например, с некоторыми безалкогольными напитками типа зеленого чая.

Розовый чай
Розовый чай — более мягкий мочегонный препарат, который лучше всего подходит для мягкого отека. Он доступен в виде смеси, чаще всего с гибискусом. Было также показано, что розовый чай очень эффективен при лечении некоторых состояний кровообращения, которые приводят к задержке жидкости.

Яблочный уксус (АСМ)
ACV является естественным мочегонным средством, но также помогает поддерживать хорошую функцию почек и здоровье кровообращения. ACV также является очень мощным естественным противовоспалительным соединением, поэтому он отлично подходит для уменьшения воспаления в суставах, которые могут вызвать образование жидкости в ногах и лодыжках.

Огурцы
Огурцы — это почти 90% воды, поэтому они, естественно, помогают смыть избыток жидкости из наших тел. Кажется противодействующим добавить больше воды к вашей системе, когда вы уже сохраняете жидкость, но содержание воды в огурцах работает, чтобы вытеснить лишнюю жидкость и токсины, которые возникли в наших телах.

Загрузка ...