5 Неожиданных причин, по которым вы получаете вес

Советы диетолога!

Чувство получения нескольких лишних килограммов или невозможности проникновения внутрь в ваши джинсы может быть очень неприятным. Но мало кто знает, что причиной этого могут быть разные причины — от гормонального дисбаланса до недостатка определенных витаминов. Имея это в виду, наше тело реагирует на факторы, которых мы не можем избежать.

Депрессия

Множество антидепрессантов может привести к нежелательному увеличению веса.

Если вы не принимаете какие-либо лекарства от депрессии, сама депрессия является «ключевым» фактором для получения лишнего веса, а переживания и одиночество людей могут способствовать увеличению веса в результате потребления большого количества нездоровых калорий или физической бездеятельностью.

Медикаментозное лечение

Много лекарств также может привести к увеличению веса, например, противозачаточных таблеток, гормональных препаратов, стероидных препаратов, бета-блокаторов или артериального давления, артрита и лечения мигрени.

Медленный обмен веществ

Если ваш стул непостоянный, обезвоживание, медикаменты, отсутствие питательных волокон или вашей флоры кишки могут быть виновны в вашем весе .

Недостаток питательных веществ

Одной из причин необычного увеличения веса может быть отсутствие определенных питательных веществ, таких как витамин D, магний и железо, которые влияют на вашу иммунную систему , уменьшают вашу энергию и замедляют обмен веществ.

Старение

Чем медленнее метаболизм, тем уменьшается способность сжигать столько же калорий в возрасте 40 или 50 лет, сколько бы вы это сделали в свои 20 лет. Вот почему вам нужно сократить ежедневное количество пищи и больше заниматься.

Загрузка ...