10 лучших продуктов для естественного очищения вашего кишечника

Важно знать!

Пищеварительные проблемы поражают людей из всех слоев общества во всем мире, многие из которых сосредоточены вокруг толстой кишки. Кишечник отвечает за получение отходов из нашего тела, поэтому, если он функционирует неправильно, токсины, которые мы принимаем каждый день, начинают накапливаться в процессе, называемом аутоинтоксикацией.

Непереваренное мясо и другие продукты вызывают накопление слизи в толстой кишке, что, в свою очередь, вызывает токсины, которые попадают в кровь и отравляют организм.

Было доказано, что очищение толстой кишки, способствует хорошему здоровью пищеварительной системы, оказывает следующее влияние на ваше здоровье:
-Улучшение умственного развития
-Улучшение иммунной системы
-Уменьшение веса
-Редукция риска рака толстой кишки

В настоящее время на рынке существует множество внебиржевых, предварительно изготовленных программ очистки кишечника. Простая истина состоит в том, что, добавляя определенные продукты в свой рацион каждый день, вы можете, естественно, безопасно и эффективно очищать свою кишку, не принимая никаких агрессивных химических веществ или дорогостоящих методов лечения. Ниже приведен список продуктов, которые вы можете добавить в свою диету, чтобы очистить свой кишечник каждый день.

1. Лимон
лимон и другие цитрусовые действуют как естественные элементы детоксикации в организме. Цитрусовые фруктовые соки также содержат витамины и природные минералы, которые хороши практически для каждого аспекта вашего здоровья.

2. Авокадо
Авокадо содержит чрезвычайно высокое соотношение нерастворимых и растворимых волокон. Как оказалось, нерастворимое волокно — это то, что способствует здоровому движению кишечника, а растворимое волокно — это то, что поддерживает регулярные движения кишечника. Авокадо, обладающее обоими типами волокон, делает их чрезвычайно эффективными при очистке толстой кишки.

3. Цельные зерна
Цельные зерна чрезвычайно высоки в клетчатке, которая помогает практически во всех аспектах пищеварения и способствует хорошему здоровью толстой кишки.

4. Хлорофилл
Зелень, такие как шпинат, зеленые оливки, спаржа, брюссельская капуста, капуста, сельдерей, морские овощи, лук-порей, горох и швейцарский мангольд с высоким содержанием хлорофилла. Согласно книге Enzyme Cure: как ферменты растений могут помочь вам избавиться от 36 проблем со здоровьем ,«Жирорастворимый хлорофилл прилипает к подкладке стенки кишечника и замедляет рост бактерий, удаляет бактерии из толстой кишки и помогает залечить слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта ».

5. Зеленый чай
Зеленый чай — еще один чрезвычайно эффективный природный детоксификационный агент. Зеленый чай помогает смыть токсины из печени, почек и толстой кишки, а также отлично подходит для снижения веса.

6. Семена Чиа
Семена Чиа — идеальные очистители кишечника. Они полны омега-3 жирных кислот, которые являются естественными истребителями воспаления. Все, что вам нужно сделать, это добавить их в стакан воды или посыпать ими салат. Если вы оставите их в воде какое-то время, они будут набухнут и создадут желейную консистенцию. Вы также можете добавить его в свои коктейли или сделать пудинг с семенами чиа, миндальным молоком и какао.

6. Семена фенхеля
Семена фенхеля отлично подходят для устранения нарастания слизи в пищеварительном тракте. Они также уменьшают избыток газа и предотвращают метеоризм.

8. Семена льна
Семена льна, также как семена чиа, также являются отличным противовоспалительным средством с питательной ценностью. Согласно Sheah L. Rarback, MS, директор по питанию в Медицинской школе Университета Майами Миллера: «Вы хотите, чтобы в вашем рационе все было многофункционально, поскольку в них есть микроэлементы, такие как витамины и минералы, а также они помогают пищеварению и богаты клетчаткой. Омега-3 — дополнительное преимущество. Омега-3 являются противовоспалительными. Воспаление, вероятно, является причиной большинства наших проблем и хронических состояний ».

9. Фильтрованная вода и морская соль
Гидратация является ключом к хорошей функции толстой кишки. Большинство людей не пьют достаточно воды, как есть, и добавление морской соли в вашу воду делает еще более эффективную детоксификацию.

10. Уксус яблочный
Почти каждая главная программа чистки толстой кишки включает в себя яблоки из-за их содержания волокон. Яблоки и яблочный уксус также содержат пектин, который представляет собой углеводное соединение, которое действует как загуститель в кишечнике для удаления токсинов, которые труднее перемещаться через пищеварительный тракт.

Загрузка ...