Держи себя в форме: 7 способов не переесть на праздниках

Это действительно работает!

Мы все перед праздниками стараемся привести себя в форму, сидим на диете, занимаемся спортом, чтобы выглядеть превосходно. Но праздники, это всегда обильное застолье и один день может все перечеркнуть.

7 секретов, чтобы не объесться на празднике:

1. Старайтесь не идти голодными на праздник. Поешьте дома здоровую пищу: например, 2 яйца всмятку или 2 больших яблока, или салат из овощей (или любое блюдо, которое можно отнести к правильному питанию).
2. Не забывайте, что вы пришли общаться и веселиться, но не объедаться. Оставьте еду для тех, кто пришел покушать. Побольше танцуйте, это не даст вам переесть.
3. Не спешите все съесть с тарелки.
4. Пейте много воды, наполняя желудок. К тому же мы часто машинально во время разговора или танцев делаем глоток за глотком сока, сладкой газировки или спиртного напитка. Пейте в таких случаях воду, а те напитки оставьте для тостов.
5. Прежде, чем съесть что-либо, подумайте — а действительно вы так хотите съесть его? Вы ведь так хотели похудеть? Готовы ли вы ради него увидеть утром на весах «+», а в зеркале выпученный живот?
6. Не объедаться до тошноты! Зачастую, когда дело подходит к десерту, мы уже ничего не хотим, но не можем отказать себе в десерте. Ничего хорошего мне это нам не даст, кроме «+» в зеркале и на весах, еще боли в животе, тошнота, вздутие и т.д.
7. Не объявляйте всем, что вы на диете или на П-питании. Не все вас поймут, а наоборот это приведет либо к тому, что вас все-таки закормят. Вас точно не поддержат.
Отвечайте на все соблазны, что всё вкусно, уже попробовала/ попробую, пусть кладут в тарелку, если настаивают ( а ты смотри пункт 3!).

Загрузка ...