8 самых полезных напитков, которые обязательно должны входить в рацион питания каждого человека

Обязательно включите в свой рацион!

1. Зеленый чай
Зеленый чай содержит большое количество флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов.
Зеленый чай нейтрализует свободные радикалы, укрепляет кости, защищает от сердечно-сосудистых заболеваний и снижает риск возникновения рака.

2. Мятный чай
Мятный чай нормализует и облегчает пищеварение. Мята обладает противоспазматическим действием, этим избавляя от болей в мышцах.

3. Нежирное молоко
Этот напиток утоляет голод, помогая в борьбе с лишним весом, так же содержит сложные углеводы, белки, кальций и витамин D. Рекомендуется пить молоко с 1% жирности.

4. Соевое молоко
Соевое молоко предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний за счет снижения уровня «плохого» холестерина в крови. Не рекомендуется полностью заменять коровье молоко соевым, так как это станет причиной недостатка кальция и витаминов А и D.

5. Горячий шоколад или какао
Эти вкуснейшие напитки стимулируют выработку в организме гормона серотонина, улучшая настроение, предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний. А полифенолы, входящие в их состав, защищают клетки от действия свободных радикалов.

6. Томатный сок (без соли)
Этот сок содержит ликопен, который служит хорошей профилактикой онкологических заболеваний легких, желудка, кишечника, печени, молочных желез, шейки матки. Также  ликопен снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

7. Клюквенный сок
Этот сок защищает от инфекций пищеварительную и мочевыводящую систему, предотвращает заболевание десен и снижает уровень «плохого» холестерина в крови.

8. Апельсиновый сок
Этот сок богат на содержание витамина С, повышая иммунитет.

Загрузка ...