12 полезных перекусов, которые снабдят вас энергией и здоровьем

Ешьте только правильные продукты!

1. Яблоки. Источник витаминов и минералов, также содержат много флавоноидов и полифенолов, которые являются мощными антиоксидантами. Ешьте их каждое утро и добавляйте во фруктовые коктейли.

2. Бананы. Лучший источник калия, который помогает поддерживать нормальное кровяное давление и сердечную деятельность организма.

3. Красный перец. Источник антиоксидантов, витаминов А и С, которые незаменимы для красоты вашей кожи.

4. Натуральный тёмный шоколад. Лучшее решение для сладкоежек, т.к другие сладости содержат рафинированный крахмал, разрушающий витамины, необходимые для получения энергии. Достаточно 57 грамм в день.

5. Тыквенные семечки. Источник таких минералов, как магний, железо и кальций, витамина К и белков. Повышают работоспособность.

6. Морковь. Источник клетчатки и витаминов.

7. Овощной суп-пюре. Это необходимое количество овощей, и ваше тело может с лёгкостью впитать ставшие доступными питательные вещества, не затрачивая энергию на их расщепление.

8. Овсяная каша. Ешьте по утрам, через 25 минут съешьте какой-нибудь фрукт. Посыпьте кашу корицей для ещё большей пользы и аромата.

9. Зелёный салат. Источник витаминов и минералов, которые довольно быстро перевариваются, поэтому вы чувствуете, как заряжаетесь энергией.

10. Ананас. Источник фермента бромелайн, который способствует пищеварению и обладает очищающими свойствами.

11. Травяной чай. Вы можете выпить травяного чаю, если не хотите есть ночью, утром или в середине дня. Только убедитесь, что в нём нет кофеина.

12. Сушёный инжир. Прекрасно очищает кровь. Съешьте всего несколько штук в день.

Загрузка ...