Польза для здоровья яблок

Ем каждый день и вам советую!

Независимо от того, выбираете ли вы зеленое, красное или желтое яблоко, ваше тело будет благодарить вас за каждый кусочек. Яблоки богаты антиоксидантами, клетчаткой и витаминами . Яблоки удивительно богаты фруктами, содержащими витамин С, витамины группы В, кальций, калий, фосфор, железо, магний и цинк, а в этих сочных фруктах содержится клетчатка и много антиоксидантов, которые укрепляют защитную систему организма.

Поэтому мы можем сказать, что каждое яблоко — это смесь веществ, которые благотворно влияют на ваше здоровье и внешний вид, объясняя это следующим образом:

  • Яблоки для белых и здоровых зубов

Употребление в пищу и жевание яблока стимулирует выделение слюны в полости рта, которая, в свою очередь, вымывает бактерии и снижает риск возникновения кариеса. Присутствие кальция  дополнительно увеличивает положительное влияние яблок на зубы.

  • Яблоки приводят к идеальной линии тела

Не пропускайте яблоки, если хотите похудеть или поддерживать свое тело в хорошей форме. Этот фрукт содержит большое количество воды, а яблоки также содержат мало калорий и богаты клетчаткой, что повышает сытость. Эксперты говорят, что достаточно съесть яблоко перед каждым приемом пищи, чтобы уменьшить количество потребляемых калорий.

  • Яблоки помогают пищеварению

Если вы часто ходите в ванную или не можете оттуда выбраться, всегда берите яблоко. Яблоки чрезвычайно богаты клетчаткой, что улучшает работу пищеварительной системы. Яблоки являются отличным средством против диареи и запоров.

  • Яблоки укрепляют иммунитет

Ваша иммунная система будет благодарна, если вы будете регулярно включать яблоки в свой рацион. Они богаты витамином С и антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами в организме, тем самым защищают организм от многих заболеваний.

  • Яблоки снижают уровень холестерина и оказывают положительное влияние на сердце и кровеносные сосуды  

Преимущества, которые имеют яблоки в отношении сердечно-сосудистой системы, достигаются благодаря пектину и необычному сочетанию полифенолов в плодах. Яблоки снижают уровень плохого холестерина (ЛПНП), а также риск ватных артерий и высокого кровяного давления. Яблоки помогают в профилактике заболеваний сердца и атеросклероза.

  • Яблоки обеспечивают лучшее дыхание 

Употребление яблок может снизить риск развития астмы и рака легких. Исследования показали, что дети, чьи матери регулярно ели яблоки во время беременности, значительно снижали риск развития астмы.

  • Яблоки защищают от различных видов рака

Исследования показали, что яблоки в значительной степени снижают риск рака легких, но есть доказательства того, что этот фрукт также снижает риск рака толстой кишки, рака поджелудочной железы и рака молочной железы. Медицина до сих пор не знает, почему яблоки предотвращают развитие рака , но эксперты считают, что антиоксиданты являются основным «виновником» этого полезного эффекта.

  • Яблоки помогают регулировать уровень сахара в крови

Исследования показали, что риск заболеть диабетом 2 типа у женщин, которые едят хотя бы одно яблоко в день, на 28% ниже. Но клетчатка в яблоках также поддерживает стабильный уровень сахара в крови, устраняя значительные колебания.

  • Яблочный уксус помогает против перхоти

Считается, что яблочный уксус уничтожает бактерии, вызывающие перхоть. Помассируйте кожу головы несколькими столовыми ложками яблочного уксуса в течение минуты, а затем вымойте волосы, чтобы избавиться от неприятных «хлопьев» в волосах.

— Совет:
покупайте яблоки из надежного источника и не очищайте их. При очистке яблок вы теряете большое количество питательных веществ. Вымойте яблоки и наслаждайтесь их вкусом. Однако, если у вас нет никакой информации о том, как, когда и какие пестициды использовались, вам лучше их очистить.

Загрузка ...