Потеря веса и советы для диеты  

Диетологи плохого не посоветуют!

Газеты, веб-сайты и телепрограммы заполнены различными диетами, благодаря которым вы «быстро и навсегда» уменьшите ненужный вес.

Несмотря на диеты, часто рекламируются и препараты (таблетки, капсулы и чаи…), которые эффективно снижают лишний вес «быстро и в короткие сроки». Однако все эти советы (и реклама) часто могут быть неэффективными, а иногда и опасными для жизни.

Диета не будет выполнять свою собственную «работу», если только человек твердо не решится серьезно заняться своими ненужными килограммами.

Внимание со стороны экспертов:

Диеты, которые основаны только на одном типе продуктов или голодании (некоторое время), могут ухудшить здоровье (усталость, головокружение, снижение иммунитета, анорексия …), потому что соблюдение таких диет может чрезмерно уменьшить жир, витамины и минералы. Характерным является то, что диета основана на яйцах, что может привести к повышению уровня холестерина в крови.

Диеты не должны быть кратковременными и строгими. Внезапные и быстрые диеты могут привести к резкому снижению веса и ухудшению здоровья из-за низкого потребления витаминов и минералов, чем необходимо организму.

Более того, после таких диет наступает эффект йо-йо, поэтому после завершения диеты вес «быстро возвращается». Также опасно, что после успешной диеты принимать большие нездоровые блюда или есть слишком много конфет.

Для эффективного уменьшения ненужного веса важно иметь дело с легкими физическими или спортивными упражнениями, сжигать ненужные калории и напрягать мышцы во время снижения веса.

А выполнение физических нагрузок должно производиться по совету специалиста, не приведшего к воспалению мышц или какой-либо травме.

Во всех диетах важно знать, что вы должны делать после этого, потому что, когда вы закончили с диетой, вы должны продолжать употреблять здоровую пищу и умеренные физические нагрузки, чтобы удерживать намеченный (уменьшенный) вес.

Диеты оправданы, особенно если избыточный вес начинает угрожать здоровью. Тогда с помощью диеты следует как можно скорее уменьшить ненужные килограммы и поддерживать на этом уровне.

Специалисты советуют избегать диет, основанных на калориях, потому что это действительно сложная диета.

Вывод :

Лучше всего, когда человек решает изменить образ жизни, отказаться от вредных привычек и на несколько лет соблюдать режим умеренно обезжиренной диеты и регулярные физические нагрузки или занятия спортом. Через некоторое время такой образ жизни станет привычкой, и вес стабилизируется.

При таком способе здорового питания и жизни человек обычно ест, а иногда и потребляет больше пищи, что не нарушает правильный ритм жизни.

Загрузка ...