Вот сколько воды нужно вашему телу, чтобы похудеть

Худейте правильно!

Организм человека состоит на 50-75% из воды, и вода отвечает за многочисленные функции организма, включая регулирование температуры тела, смазывание суставов, пищеварение, передачу кислорода и питательных веществ в клетки, обмен веществ и защита минералов и питательных веществ.

Исследование, опубликованное в Журнале клинической эндокринологии и метаболизма, показало, что употребление 17 унций воды увеличивает скорость метаболизма на 30% у здоровых мужчин и женщин.  Вода улучшает здоровье сердца, повышает наши когнитивные способности, предотвращает головные боли и сохраняет бдительность.

Кроме того, 12-недельный эксперимент, проведенный учеными из Университета Бирмингема в Соединенном Королевстве с участием 84 взрослых, страдающих ожирением, показал, что потребление воды перед едой приводит к ускоренному снижению веса .

Если вы пытаетесь сбросить лишний вес, вода — это ключ , но вам нужно знать, какое количество воды вам нужно потреблять, чтобы наш метаболизм работал на полную мощность, подавляя при этом желание переедать.

Кроме того, Адда Бьярнадоттир, MS, сообщает:

«Питьевая вода увеличивает количество сжигаемых вами калорий, что называется расходом энергии на отдых. Показано, что у взрослых расход энергии на отдых увеличивается на 24–30% в течение 10 минут после приема питьевой воды. Это длится не менее 60 минут.

В подтверждение этого, одно исследование детей с избыточным весом и ожирением показало 25% увеличение расхода энергии на отдых после питья холодной воды.

Исследование женщин с избыточным весом изучало влияние увеличения потребления воды до 1 литра (34 унции) в день. Они обнаружили, что за 12-месячный период это привело к потере веса на 2 кг (4,4 фунта). Поскольку эти женщины не вносили никаких изменений в образ жизни, кроме того, чтобы пить больше воды, эти результаты очень впечатляют ».

По словам Барри Попкина, директора междисциплинарной программы по ожирению в Университете Северной Каролины:

«Потребление воды может привести к тому, что организм вырабатывает больше тепла, ускоряет обмен веществ и сжигает больше калорий. Или, если пить больше воды, люди просто не будут пить много калорийных напитков с сахаром ».

Теперь вот полезная формула, которая поможет вам рассчитать оптимальное потребление воды, необходимое вашему организму, чтобы начать худеть:

— Получи свой вес

Потребление воды будет увеличиваться в зависимости от вашего веса, поэтому постарайтесь получить точные показания. Если числа на шкале являются десятичными, округлите вниз, если оно равно .4 или ниже; округлите, если это .5 или выше.

— разделите свой вес пополам

Округлите, если вы получите десятичное число. В результате получается необходимое потребление воды в унциях.

(Пример: 201 фунт / 2 = 100,5, что составляет 101 унцию.)

— Определить уровень активности

Потребление воды также зависит от уровня физической активности. Наше тело выталкивает воду через пот при выполнении напряженных упражнений, поэтому не забудьте компенсировать это. Вы должны добавить 16 унций воды на каждые полчаса.

— Рассчитать потребление воды

Теперь просто добавьте производные числа.

(Пример: 101 унция + 16 унций = 117 унций (или около 10 стаканов воды на 12 унций)

Вот количество воды, которое необходимо вашему организму, чтобы похудеть:

                      Потребление веса             # порций 12 унций

80 фунтов                         40 унций             3

90 фунтов                         45 унций             4

100 фунтов                       50 унций             4

110 фунтов                       55 унций               5

120 фунтов                       60 унций             5

130 фунтов                       65 фунтов             5-6

140 фунтов                       70 унций             6

150 фунтов                       75 унций               6

160 фунтов                       80 унций             7

170 фунтов                       85 унций               7

180 фунтов                       90 унций             8

190 фунтов                       95 унций             8

200 фунтов                       100 унций           8-9

210 фунтов                       105 унций           9

220 фунтов.                       110 унций           9

230 фунтов                       115 унций           10

240 фунтов                       120 унций           10

250 фунтов                       125 унций           10-11

Чтобы увеличить потребление воды, попробуйте пить две чашки воды по 8 унций перед каждым приемом пищи. Это добавляет до 48 унций. Кроме того, выпейте стакан воды на 16 унций, как только вы встаете утром, и еще один, прежде чем ложиться спать.

Было бы полезно постоянно носить с собой бутылку с водой, и вы сможете увлажнять тело всякий раз, когда испытываете жажду.

Помните, что многие проблемы со здоровьем связаны с хроническим обезвоживанием, поэтому вы должны ежедневно получать достаточно воды. Это также поможет вам похудеть и улучшить здоровье различными другими способами. Поэтому увеличьте потребление воды в качестве первого шага в своем путешествии по снижению веса.

Загрузка ...