Как есть семена папайи, чтобы очистить пищеварительный тракт

Польза невероятная!

Как свидетельствуют приведенные ниже преимущества, включение этого фрукта в ваш рацион может способствовать улучшению здоровья и, в конечном итоге, снижению риска заболеваний.

В то время как папайя обычно доступна в виде нарезанных свежих или сухих фруктов, многие из ее самых больших преимуществ на самом деле получаются из семян. Семена имеют острый вкус и могут быть использованы в сыром, сушеном, измельченном или замороженном виде.

Поскольку у них сильный вкус, их лучше всего есть с небольшим количеством меда или использовать для приправы мяса или добавления аромата к заправками соусам.

Начните с 2-3 семян в день и доведите до полной чайной ложки.

Семена и фрукты папайи являются хорошей пищеварительной помощью, которая может убить вредных амеб и паразитов.

Одно исследование показало, что высушенные семена эффективно убивают кишечных паразитов человека без вредных побочных эффектов. В ней исследователи пришли к выводу: «Их потребление предлагает дешевую, естественную, безвредную, легкодоступную монотерапию и профилактическую стратегию против кишечного паразитоза, особенно в тропических сообществах».

Другое исследование показало, что семена защищают пищеварительный тракт от язв, увеличивая выработку слизи и снижая кислотность желудка.

По материалам — dailyhealthpost.com

Загрузка ...