Потерять 45 кг без упражнений, благодаря медленной углеводной диете

Худейте правильно!

Есть так много диет, и Тим Феррисс пробовал так много из них, из всех, которые он пробовал, диета Медленноуглеводная (SCD )  — одна из его любимых. Автор выпустил популярную книгу «4 часа тела», в которой он утверждал, что потерял 11 кг жира в течение шести недель.

Что такое медленноуглеводная?

SCD основана на употреблении в пищу продуктов с низким гликемическим индексом (GI). Гликемический индекс в определенных типах пищевых продуктов обладает способностью увеличивать количество глюкозы в крови. Г.И. отвечает за инсулин и уровень сахара в крови, который также помогает при переедании и голоде. Слишком много глюкозы в организме может увеличить риск развития различных заболеваний, включая диабет.

Медленноуглеводная диета может быть подытожена довольно легко: это та диета, в которой вы избавляетесь от крахмалистой пищи и всего, что сладко. Вам разрешено есть бобовые, нежирный белок и овощи.

Правила, которым нужно следовать в диете Slow Carb

Существуют простые правила, которым вы должны научиться придерживаться в этой диете:

Не ешьте «белые» углеводы . К ним относятся все виды хлеба, хлопьев, картофеля, риса (даже коричневого), макаронных изделий, жареных продуктов с пекарской смесью, лепешек и всего белого. Эти продукты, согласно 4-часовому телу, могут сделать вас толстым. Но еще одна веская причина в том, что эти белые углеводы содержат диоксид хлора, химическое вещество, которое отбеливает муку и может вырабатывать аллоксан в сочетании с остаточным белком в большинстве пищевых продуктов. Аллоксан может вызывать диабет, как было проверено на лабораторных крысах. 

Ограничьте то, что вы едите. В продуктовом магазине так много разных продуктов, поэтому старайтесь правильно выбирать продукты, чтобы похудеть. Выберите три или четыре продукта в списке SCD и ешьте их несколько раз.

Некоторые из разрешенных продуктов в SCD:

  • Куриная грудка или бедро
  • Свинина
  • Говядина с травой
  • Чечевица
  • Красная фасоль
  • Шпинат
  • Кислая капуста
  • Спаржа

Скажи нет калорийным напиткам. Обязательно пейте воду, вы также можете насладиться кофе и чаем — оба должны быть несладкими. Если вы не можете принять вкус, добавьте не более двух столовых ложек сливок или используйте вместо этого корицу. Не пейте никаких видов молока, фруктовых соков и содовой. Вы можете пить диетическую колу, но не более 450 грамм в день.

Хотя для некоторых людей медленноуглеводная диета может показаться слишком строгой, вы можете взять один выходной каждую неделю. В течение чит-дня автор фактически рекомендует вам есть все, что угодно с утра до ночи, чтобы похудеть.

Загрузка ...