Как употребление овса может помочь вам быстро похудеть 

Столько пользы в одном продукте!

Если вы пытаетесь найти способы сбросить лишние килограммы? Многие люди совершают ошибку, чрезмерно тренируясь и не обращая внимания на свою диету.

Мир изобилует продуктами, полными потрясающих свойств потери веса, если бы мы только обратили внимание. Овес является одним из таких продуктов питания.

Овес — это цельные зерна, которые играют жизненно важную роль в снижении веса и борьбе с ожирением.

Ожирение значительно повысит риск развития ишемической болезни сердца, высокого кровяного давления и может поднять один уровень глюкозы.

Ожирение также может повысить риск эндотелиальной дисфункции, когда внутренние оболочки кровеносных сосудов в сердце перестают работать правильно.

Это заболевание также непосредственно способствует повышению артериального давления, холестерина и диабета. Это один из основных факторов, вызывающих ишемическую болезнь сердца.

Согласно данным исследования, опубликованного в 2001 году в Американском журнале профилактической медицины, эндотелиальная дисфункция значительно снижалась у взрослых, которые употребляли овсянку после диеты с высоким содержанием жиров.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, 78,6 миллиона (более одной трети) взрослого населения США страдают ожирением.

Ежегодные медицинские расходы на ожирение в США в 2008 году составили 147 миллиардов долларов, согласно исследованию 2009 года, опубликованному в журнале Health Affairs. Медицинские расходы для людей, страдающих ожирением, были на 1429 долларов выше, чем у тех, кто не страдали ожирением, отмечается в исследовании.

Если вы продолжаете набирать фунты и хотите найти способ исправить это за один шаг, то это не то, что вам нужно. Потеря веса уходит медленно и требует много работы.

Поговорите с диетологом и инструктором в тренажерном зале для целостного плана, чтобы избавиться от этих лишних килограммов.

В то же время, вот хороший совет: включите овес в свой ежедневный рацион, чтобы внести первые положительные изменения в питании для здорового тела.

Вот несколько причин, почему употребление в пищу овса может помочь вам быстро похудеть.

1. Цельные зерна

Цельное зерно будет медленно выпускать сахар в кровь, что поможет поддерживать энергетический баланс.

Сахар дает энергию для тела, но я уверен, что вы уже знали это. Когда в организме слишком много, сахар накапливается в виде жира. Цельное зерно предотвратит это.

Низкокалорийная диета, содержащая волокнистые цельные зерна вместе с регулярными физическими упражнениями, значительно снизит жировые отложения и увеличит потребление пищевых волокон, минералов и питательных веществ, говорится в исследовании, проведенном в 2006 году в Журнале Американской диетической ассоциации.

Цельное зерно, содержит собственные питательные свойства. Наряду с другими свойствами овса для похудения, это очень важно для организма, так как он не только избавляется от жира, но и гарантирует, что вы не лишаете себя питательных веществ.

2. Содержит клетчатку

Так же, как и в вашей чашке для завтрака, когда вы добавляете в нее воду, растворимая клетчатка в овсяной муке превращается в гелеобразное вещество в пищеварительном тракте и регулирует пищеварение.

Это заставляет вас чувствовать себя сытым дольше и подавляет ненужные муки голода, которые заставляют вас загружать калории.

Согласно исследованию 2000 года, опубликованному в The Journal of Nutrition, пищевые волокна предотвращают ожирение и влияют на чувство сытости, регулируя потребление энергии и поглощение жиров из пищи, поэтому они не используются сразу, заставляя вас чувствовать голод быстрее.

Кроме того, растворимые волокна, такие как овсянка, помогают защитить сердце у людей с избыточным весом.

В исследовании 2015 года, опубликованном в журнале Food and Nutrition Research, для оценки потребления овсяной муки и его последствий было использовано 14 690 диетических обследований детей (в возрасте от 2 до 18 лет) с 2000 по 2010 год.

Результаты показали, что потребление овсяной муки привело к лучшему потреблению питательных веществ и повышению качества питания, а также уменьшило риск ожирения и накопления жира в брюшной полости.

3. Содержит бета-глюкан

Бета-глюкан — это вещество, которое встречается в клеточных стенках растений, таких как ячмень и овес. Лучшая концентрация бета-глюкана в овсяных отрубях.

Овес имеет высокий источник бета-глюкана, который снижает индекс массы тела, жировые отложения, вес и соотношение талии и бедер у людей с более высоким bm1, чем 27, говорится в исследовании, опубликованном в журнале «Растительные продукты для питания человека».

Бета-глюкан также может помочь человеку сбросить вес, снижая уровень глюкозы в крови.

Люди с избыточным весом, как правило, едят много углеводов и безалкогольных напитков. Оба из них выпустят дополнительный сахар в кровоток, некоторые из них перейдут на энергию, а остальные превратятся в жир.

Мюсли, которые представляют собой овсяную кашу, содержат около 4 граммов бета-глюканов, которые, как доказано, снижают уровень глюкозы, согласно исследованию, опубликованному в Molecular Nutrition and Food Research.

4. Содержит белок

Одна чашка сырого овсяного зерна (156 г) содержит около 26 г белка.

Согласно исследованию 2015 года, опубликованному в Американском журнале клинического питания, диеты с высоким содержанием белка, содержащие от 25 до 30 г белка на прием пищи, улучшают чувство насыщения и веса, а также снижают риск диабета, сердечных приступов и инсультов.

Диетический белок способствует дальнейшему снижению веса, помогая термогенезу, процессу, посредством которого определенные продукты усиливают обмен веществ.

Протеины расщепляют организм намного сложнее, чем жиры и углеводы. Следовательно, организм в конечном итоге тратит больше энергии при переработке диетического белка. Это значительно увеличивает ваш метаболизм.

5. Содержит сложные углеводы

Сложные углеводы, содержащиеся в овсе, превращаются в сахар медленнее, чем простые углеводы, содержащиеся в рафинированных пищевых продуктах. Сахар высвобождает энергию в организме.

Постепенно высвобождает энергию, поэтому сахар в крови не превращается в жир.

Исследование, которое было проведено в 2003 году в журнале Американской медицинской ассоциации, содержало 60 пациентов, которые будут придерживаться диеты с медленным высвобождением энергии со сложными углеводными продуктами. Вторая группа из 60 пациентов создала новый здоровый образ жизни, но они не следовали этому определенному плану диеты.

Через 2 года после этого первая группа потеряла много веса, снизила артериальное давление, уровень глюкозы, инсулина и триглицеридов, а вторая группа отстала.

6. Низка в калориях и жире

Человек должен сжечь около 3500 калорий, чтобы потерять 1 фунт. Одна чашка овсяной муки содержит около 106 калорий — незначительное количество.

Чашка овсяной муки содержит 11 г жира, но она невероятно низка в насыщенных жирах, которые способствуют увеличению веса и повышают риск сердечных заболеваний.

Низкокалорийное содержание овсяной муки в сочетании с преимуществами бета-глюкана и его высоким содержанием клетчатки и высоким содержанием белка делает его идеальной пищей для обеспечения длительного насыщения и потери веса.

7. Тренировки

Овес содержит большое количество бета-глюкана, растворимых волокон, белков и сложных углеводов, которые медленно выделяют энергию в организм. Все эти свойства овсянки идеально подходят для повышения энергии перед тренировкой.

Загрузка ...