Худеем за 4 неделю к отпуску!

Будь самой красивой!

Соблюдая эту простую диету, вы запросто похудеете на 3-5 кг.

Рацион диеты:

Первая неделя

🔸 Шаг 1. Необходимая цель – едим 5 раз в день: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Питаясь в таком режиме. Вы ускорите обмен веществ, при этом организм сжигает большее количество калорий в состоянии покоя.

Промежуточный прием пищи должен быть легким и питательным — бутерброд с нежирным сыром, йогурт, фрукты, овощной салат. Такой перекус ускорит метаболизм, а это и есть основной фундамент для снижения веса.

🔸 Шаг 2. Необходимая цель — отказываемся от вредных для фигуры и организма продуктов: пирожки, беляши, конфеты, тортики, шоколадные батончики, алкоголь, чипсы, сухарики.

Вторая неделя

🔸 Шаг 3. Необходимая цель — уменьшаем количество жира в рационе. Готовим пищу на пару, отвариваем или тушим без масла. Исключаем жареные блюда из рациона.
Исключаем сметану в первые блюда, сливки в кофе, масло сливочное в различные блюда.

🔸 Шаг 4. Необходимая цель — включаем в ежедневный рацион 1-2 овощных салата с растительным маслом. Масло употребляем не рафинированное — тыквенное, оливковое, подсолнечное.

Много овощей и растительного масла способствуют не только похудению, улучшают состояние кожи и волос, нормализуют работу желудочно-кишечного тракта.

Третья неделя

🔸 Шаг 5. Необходимая цель — отказываемся от любого жирного мяса. Основой питания будет — рыба, морепродукты и куриные грудки. Готовим с ограничением количества масла, калорийных добавок.

🔸 Шаг 6. Необходимая цель — уменьшаем каждую порцию на треть. Нельзя пропускать завтрак и обед, а полдник и ужин съесть полностью.

Четвертая неделя

🔸 Шаг 7. Необходимая цель — уменьшаем углеводы в рационе. Готовим на ужин рыбу и овощной салат. Отказываемся временно от гарнира. Можно съесть маленький кусочек хлеба.

На завтрак и обед можно сесть маленькую порцию риса, гречки, овсянки или макарон. Исключение полностью углеводы не допускается, иначе обеспечено снижение работоспособности и плохое настроение.

🔸 Шаг 8. Необходимая цель — оставляем из напитков только воду и овощной сок. Пьем 5-6 стаканов в день. Заменяем фруктовые соки овощными.

🔸 Шаг 9. Необходимая цель — физическая нагрузка. Совмещение диеты с двигательной активностью даст вам лучшие результаты. Очень важно — правильно выбрать упражнения.

Выбирайте бег, быструю ходьбу, велотренажер, степ-аэробику — 3-5 раз в неделю по 30-40 минут.

Загрузка ...