Как перенастроить свое тело, чтобы сжечь, а не хранить жир

Узнай как это сделать!

Как и многие из нас, Майк Берланд боролся с проблемой: легким набором веса и невозможностью его потерять. Берланд, энергичный игрок в гольф, лыжник, бегун и триатлет, обнаружил, что ему больше не нравится заниматься любимым делом, не чувствуя себя ужасно и не набирая вес. Ограничения в еде заставили его потерять чувство благополучия. Я уверен, что теперь вам интересно, как кто-то может набрать вес, будучи таким активным? Оказывается, Берланд страдает от состояний, которые обычно изводят мужчин и женщин, таких как он: метаболический синдром и резистентность к инсулину.

Что такое метаболический синдром?

Около 34% американцев страдают от метаболического синдрома (MetS или синдром X). Это условие заставляет ваше тело хранить пищу в виде жира, а не сжигать его для получения энергии. Углеводы создают большую часть проблем для людей с MetS, и даже люди, которые много работают, не застрахованы от этой проблемы накопления жира. Основной причиной этого является соединение MetS с резистентностью к инсулину.

Гормон инсулин переносит глюкозу в клетки и превращается в энергию. Вот как это работает: доки инсулина в рецепторе инсулина поворачивают ключ и пропускают сахар в мышцу. Но если у вас резистентность к инсулину, гормон не открывает дверь. Люди с MetS не могут вводить сахар в свои мышцы так же эффективно, как кто-либо без этого заболевания.

Когда мышцы не могут использовать этот сахар для получения энергии, он хранится в виде жира.

Как я могу сжечь жир, который уже был сохранен?

Стратегическое употребление правильных углеводов в нужное время может помочь организму сжигать жир, а не накапливать его.

1. Исключите продукты с высоким содержанием сахара, кроме хлеба и молочных продуктов.

2. Избегая определенных углеводных продуктов вечером помогает вашему организму получить доступ к накопленным жирам на ночь и использовать их в качестве энергии. Для достижения наилучших результатов в сочетании с упражнениями.

Лучше всего то, что недавние исследования показывают, что диеты с высоким содержанием жиров лучше, чем диеты с низким содержанием жиров, помогая участникам сбросить вес и улучшить показатели здоровья, и программа Fat-Burning Machine отражает эту идею.

Сколько фруктов я могу иметь?

Если у вас есть проблема с накоплением жира: фруктовые коктейли, сухофрукты и фруктовые соки только ухудшают ситуацию. Это потому, что фруктоза в фруктах является природным сахаром.

Программа Fat-Burning Machine хороша тем, что может помочь вам определить вашу чувствительность к фруктам.

Нужно ли есть перед тренировкой?

Идея, что вам нужно есть перед тренировкой, чтобы избежать недостатка топлива, ошибочна. В мышцах и печени есть около 2000 дополнительных углеводных калорий, готовых к употреблению. Имея так называемый банк, полный топлива, которое может дать вам возможность тренироваться в течение двух-трех часов в более мягком темпе, вы можете начать тренироваться в тот момент, когда утром вы моете зубы.

Если вы тренируете свое тело, чтобы сжигать жир более эффективно, у вас будет достаточно жира, чтобы питать вас и через несколько марафонов.

Для легкой и умеренной тренировки продолжительностью около 90 минут вам не нужно есть перед тренировкой, все, что вам нужно сделать, это приучить свое тело к использованию запасов.

Насколько тяжело мне заниматься?

Большинство исследований пришли к выводу, что вам не нужно заставлять себя переусердствовать. Тренировки в умеренном темпе, включающие такие упражнения, как 30-секундные ускорения или скачки скорости, сделают ваше тело менее устойчивым к инсулину и улучшат способность вашего организма использовать углеводы. Эти так называемые короткие скачки скорости Miracle Intervals улучшают как инсулинорезистентность, так и производительность.

Нужно с умом выбирать комбинации тренировок и продукты, которые нужно есть, чтобы улучшить талию и, конечно же, изменить размер джинсов на меньший.

Узнайте больше у Гейла Бернхардта, соавтора книги «Станьте жиросжигающей машиной: 12-недельная диета». Она является двукратным олимпийским тренером и ведущим спортивным тренером. Гейл сертифицирован как тренер I уровня по велоспорту США и тренер III уровня по триатлону США. Она работала в Национальном тренерском комитете США по триатлону с 2000 по 2006 год.

Загрузка ...