Что происходит с вашим телом, если вы едите яйца каждый день?

Масса преимуществ!

Яйца являются одним из самых полезных продуктов питания, они доступны по цене и могут быть приготовлены различными способами. Они чрезвычайно богаты железом, аминокислотами и антиоксидантами. Тем не менее, вы всегда должны выбирать органические яйца, так как они богаты питательной ценностью, но не содержат гормонов и антибиотиков. Наш организм вырабатывает 11 незаменимых жирных кислот, которые необходимы для нормальной работы организма, а яйца содержат еще 9, которые необходимы также.

А именно, согласно «Центру здоровья», если в организме не хватает этих 9 незаменимых жирных кислот, вы можете испытывать хроническую усталость, плохую кожу и волосы, потерю мышечной массы и ослабленную иммунную систему.

Поэтому регулярное использование яиц обеспечит следующие преимущества для здоровья:

Яйца укрепляют иммунную систему

Яйцо или два в день могут помочь вам бороться с инфекциями, поскольку яйца богаты селеном, который чрезвычайно полезен для здоровой и сильной иммунной системы, а также для регуляции гормона щитовидной железы.

Яйца уменьшают стресс и снимают беспокойство

Яйца содержат незаменимые аминокислоты, которые способствуют психическому здоровью, регулируют выработку серотонина, который является нейромедиатором, ответственным за расслабление, спокойствие и хорошее настроение.

Яйца регулируют уровень холестерина

В одном яйце содержится 200 миллиграммов холестерина, но они далеки от вреда для здоровья, поскольку фактически снижают уровень вредного (ЛПНП) холестерина и повышают уровень хорошего (ЛПВП) холестерина.

Яйца укрепляют здоровье зубов и костей

Яйца — лучший источник витамина D, наряду с солнечными лучами. Этот витамин имеет решающее значение для роста и развития костей и зубов. Кроме того, этот витамин вызывает усвоение кальция, который необходим для обмена веществ, пищеварения и здоровья сердца.

Яйца усиливают когнитивные функции

Яйца содержат холин, соединение, которое полезно для познания. Согласно исследованиям, дефицит холина повышает риск развития деменции, неврологических расстройств, болезни Альцгеймера и когнитивных нарушений.

Яйца улучшают кожу

Яйца чрезвычайно богаты витаминами группы В, которые необходимы для здоровья волос и кожи, а также для нормальной работы печени и глаз. Яйца особенно богаты витаминами В2 и В12, и исследования показали, что комплексные витамины группы В имеют решающее значение для здоровой когнитивной функции и здоровой нервной системы.

Яйца стимулируют похудение

Яйца дают ощущение сытости, поэтому они являются идеальным решением для вашего завтрака. Они помогут вам избежать тягу к еде, отрегулировать аппетит и снизить риск переедания. Согласно исследованиям, люди, которые едят яйца на завтрак, потребляют меньше калорий в течение остальной части дня.

Яйца защищают здоровье глаз

Яйца включают 2 антиоксиданта, лютеин и зеаксантин, которые улучшают зрение и улучшают здоровье глаз. Кроме того, они снижают риск заболеваний глаз, таких как катаракта и дегенерация желтого пятна.

Загрузка ...