4 Продукта, которые гидратируют тело лучше, чем стакан воды

То, что нам дает природа!

Гидратация всегда важна, особенно летом. Это факт, что вода является лучшим напитком для этой цели, но есть еще некоторые продукты, которые могут обеспечить тот же эффект.

Эти четыре продукта помогут вам поддерживать баланс электролита и обеспечивать нормальную функцию вашего организма:

Огурец

Он содержит большое количество воды и витамина С. 100 г огурца имеют только 16 калорий, что делает его идеальным выбором для жарких летних дней.

Помидор

Помидоры содержат много воды и клетчатки. Они также являются отличным источником антиоксидантов, которые помогут вам успокоить кожу, поврежденную после чрезмерного воздействия солнца.

Цуккини

Цуккини, также известный как кабачок, составляет 95% воды, и это лучшая еда, которую вы можете съесть летом. Он не только малокалориен, но и богат клетчаткой, также отличный источник фолиевой кислоты, витаминов А и С.

Арбуз

Поглощая этот сладкий дар природы в жаркие летние дни, вы увлажняете и освежаете свое тело, потому что арбуз — это 90% воды.

Из-за большого количества воды этот плод дает ощущение сытости, и он имеет низкое количество калорий — он содержит только 29 калорий в 100 г. Арбуз богат витаминами А, С, бета-каротином, ликопином, железом, цинком. Он часто используется для детоксикации организма , благодаря высокому содержанию воды.

Загрузка ...