6 удивительных напитков, которые помогут тебе не думать о еде!

Научись контролировать свой аппетит!

Предлагаем 6 рецептов для утоления голода, не съев при этом ни крошки!

1. Вода с лимоном и мёдом

Отличный вариант для преодоления желания съесть что-нибудь запретное. Можно добавить корицу для ускорения обмена веществ, кардамон, щепотку мускатного ореха. Аромат превосходный.

2. Отвар из яблок и изюма

Этот напиток поможет контролировать не только аппетит, но и кислотность желудка. Он полезен для детей и кормящих женщин. Берем горсть изюма, 1 яблоко, небольшую кастрюлю воды и все.

3. Компот без сахара

Нам понадобятся любые ягоды и фрукты: смородина, вишня, черника, крыжовник, яблоки. Не добавляем сахар. Можно готовить компот-ассорти, а можно варить из одного ингредиента.Такой компот прекрасно перебиваем аппетит, насыщаем тебя витаминами, будет способствовать улучшению пищеварения и выведению шлаков из организма.

4. Компот из сухофруктов

Сухофрукты выводят из организма мочевую кислоту, препятствуют обезвоживанию, насыщают кровь калием и магнием. Компот из сухофруктов не особо калориен, но кажется достаточно питательным.

5. Отвар шиповника

Шиповник богат витамином С, улучшаем перистальтику кишечника. Такой напиток утоляет жажду, и голод, способствуя похудению.

6. Кефир

Прекрасный выбор для перекуса. Выбирайте нежирный кефир, он поможет держаться на диете без всяких срывов, а также — тщательно очистит организм. Добавляйте по желанию  специи — корицу и различные сухие травы вроде базилика и розмарина.

Загрузка ...