То, что вы всегда должны делать при детоксикации

Максимально используйте свое время и усилия!

Когда организм не получает достаточного количества оптимального питания, он заставляет его работать намного тяжелее, чем он должен. Вот почему многие люди страдают от проблем со сном, пищеварением и уровнем энергии. Это заставляет нас страдать от лишнего жира, сахара и алкоголя, которые мы потребляем круглый год. Если после отпуска вы по-прежнему чувствуете усталость, это может быть признаком того, что вашему организму требуется детокс.

Есть один главный элемент, о котором мы всегда должны думать, когда мы начинаем программу детоксикации, исцеление кишечника, где находится центр хорошего здоровья, иммунитета и жизненных сил. Каждая детоксикация, которую вы выполняете, должна включать восстановление и оптимизацию вашего здоровья.

Когда здоровье кишечника страдает, все полезные вещества испытывают трудности с их усвоением.

Вот как убедиться, что ваш детокс содержит режим заживления кишечника, чтобы вы максимально использовали свое время и усилия.

1. Пробиотики
Бактерия в кишечнике играет большую роль в нашем здоровье и функционировании кишечника. Эта бактерия устраняет некоторые волокна, которые не могут разрушиться внутри тела. По мере того как они потребляют их, кишечные бактерии производят удивительные соединения, которые на самом деле укрепляют пищеварительную и иммунную систему.
К сожалению, многие факторы, такие как пестициды, антибиотики и другие неестественные химические вещества в нашей среде, разрушают нашу кишечную флору. Пробиотик хорошего качества может повысить уровень полезных бактерий в кишечнике и незаменим в любой программе детоксикации.

2. Ферментированные продукты
Эти продукты дают почти те же преимущества, что и пробиотические добавки, ферментированные продукты являются удивительной цельной пищей, поскольку они способны поддерживать здоровье кишечника. Ферментированные продукты проходят специальный процесс лактации, когда полезные бактерии заменяют натуральные углеводы с пищи на молочную кислоту, ферменты, витамины, жирные кислоты и пробиотики для здоровья, каждый из которых будет поддерживать детоксикацию и здоровый образ жизни.

Ферментация также позволяет пище легче перевариваться и сохраняет пищевые качества пищи.

Детокс должен включать ферментированные продукты, такие как:

• кефир,
• квашеная капуста,
• кимчи,
• темпе,
• мисо,
• и чайный гриб.

3. Противовоспалительные продукты
Когда вы думаете о воспалении, возникают ли у вас скрипучие суставы и боли в суставах? Хотя мышечно-скелетная боль определенно может быть вызвана воспалением, в контексте детоксикации мы должны по-другому взглянуть на воспаление.

Сахарная и обработанная пища в сочетании с химическими веществами в окружающей среде вызывает воспаление во всей нашей системе (не только в суставах), так как наш организм метаболизирует и устраняет их. В результате наш организм вырабатывает маркеры воспаления, которые циркулируют по нашей системе и способствуют развитию болезней.

Природа предоставила нам некоторые супер-противовоспалительные продукты для детоксикации. Мы рекомендуем:
• куркуму,
• рыбий жир (или льняное / льняное масло, если вы не едите рыбу),
• имбирь,
• оливковое масло,
• и много хрустящих, крестоцветных овощей.

4. L-глютамин
Вы ищете способ уменьшить воспаление и излечить кишечник? Это одно дополнение может быть все, что вы искали. Впервые это было сделано для атлетов, чтобы помочь восстановить их мускулы, преимущества, которые можно получить от этого, удивительны.
L-глютамин играет очень важную роль в кишечнике, он необходим для лечения и создания здоровых клеток кишечника. Это улучшает здоровье кишечника и может очень помочь с определенными типами проблем со здоровьем, таких как синдром утечки кишечника, язвы и синдром раздраженного кишечника. Потребление хорошей добавки L-глютамина также может помочь в метаболизме и детоксикации.

Вы можете включить в программу детоксикации продукты с высоким содержанием L-глютамина.

Некоторые из этих овощей:

• красная капуста,
• шпинат,
• петрушка,
• бобы,
• и спирулина.

Отличными источниками также могут быть жирная рыба, пойманная в дикой природе, индейка, костный бульон и кормленная травой говядина.

5. Желатин (не подходит для веганов).
Это может звучать как необычный ингредиент для включения в детокс, так как многие чистящие средства имеют тенденцию уничтожать продукты животного происхождения. Так что же отличает желатин от всего остального? Желатин невероятно богат коллагеном, который необходим для здоровой соединительной ткани, живой кожи и подвижных суставов. Основная аминокислота в желатине, глицин, также обладает противовоспалительным действием.

Многие эксперты считают, что наши традиционные диеты были намного выше в желатине. Поскольку у наших предков охотников-собирателей не было роскоши выбрасывать мясо, все животное использовалось более полно. Это означало, что весь набор минералов, аминокислот, соединительной ткани и желатина был получен при употреблении мяса.

Как часть программы детоксикации, высококачественная желатиновая добавка может поддержать ваш кишечник, так как он заживает, усваивает замечательные питательные вещества из вашего очищения и уменьшает воспаление. Но будьте осторожны, так как желатин должен быть высшего качества из крупного рогатого скота.

Загрузка ...