Самый быстрый способ очистить организм от токсинов

Будьте здоровы и красивы!

В любой день вы можете столкнуться с любым количеством более 80 000 промышленных химикатов, используемых сегодня. По словам Бренды Уотсон, сертифицированного консультанта по питанию и автора «Стратегии детоксикации», каждый год вводится еще около 1000 химикатов. Эти токсичные вещества скрываются повсюду — в воздухе, воде, бытовых чистящих средствах, парфюмерии, продуктах питания и детских игрушках. В то время как у процесса детоксикации есть свои критики, специалисты по естественному здоровью превозносят его пользу, помогая вашему телу выводить токсины.

Вам необходимо уменьшить количество токсинов, которые попадают в ваш организм каждый день. Это довольно бесполезно, если вы делаете детокс, в то время как вы все еще принимаете все токсины, объясняет Питер Беннетт, врач-натуропат и автор «Плана очищения». Перейдя на органическую диету и избегайте использования продуктов, содержащих токсины, такие как бытовые чистящие средства, неорганическая косметика и парфюмерия стараются избегать сигаретного дыма или любых других переносимых по воздуху химических веществ.

Ешьте около 30-40 граммов клетчатки в день. Как пишет Энн Луиз Гитлман в своей книге «Быстрая однодневная диета для детоксикации», «Толстая кишка — это мусорная свалка в вашей системе, но клетчатка действует как мусоровоз, вывозящий токсичные отходы».

Органические овощи, фрукты и цельные зерна являются хорошими источниками.

Ежедневное употребление клюквенного и апельсинового сока поможет вам устранить любые токсины в организме. Оба этих сока содержат большое количество антиоксидантов, которые будут бороться со свободными радикалами. Клюквенный сок позволяет печени расщеплять жир более эффективно и содержит основной ингредиент арбутин, который действует как мочегонное средство и выводит токсины, согласно Гитлману.

Пейте по крайней мере восемь 8 стаканов очищенной воды каждый день для повышения активности почек и ускорения выведения токсинов. Вода также предотвратит запоры от увеличения потребления клетчатки.

Выполняйте упражнения по крайней мере 30 минут каждый день. Беннетт объясняет, что если вы не занимаетесь спортом, лимфатическая система, которая поддерживает работу вашей иммунной системы в пиковом состоянии, застаивается, вызывая попадание отходов в ваш организм. Упражнения также увеличивают потоотделение, которое также эффективно выводит токсины.

Подарите себе полный массаж тела из органического морского скраба.

По словам Беннетта, соли обладают детоксикационными свойствами и усиливают потоотделение. Они также будут отшелушивать кожу и удалять любые мертвые клетки кожи или грязь, которые забивают ваши поры.

• Пищевые волокна
• Клюквенный сок
• Апельсиновый сок
• Очищенная вода
• Скраб с морской солью
• Очиститель воздуха

Загрузка ...