Авокадо — самая здоровая в мире еда

Удивительно полезный фрукт!

Белки, жирные кислоты, витамины и минералы , все они содержатся в одном плоде — авокадо . Употребление авокадо — это как полная еда из разных видов пищи, и это лишь одно из многих преимуществ авокадо.

Кроме того, что авокадо имеет удивительные преимущества для здоровья, это также очень питательная пища. Авокадо богато белками (4,02 грамма, по сравнению с яблоком, который содержит 0,47 грамма), клетчаткой (13,5 грамма), а также содержит антиоксиданты .

Авокадо содержит много калия и наряду с потреблением натрия через соль защищает артерии от повреждений. Соль, которую мы потребляем в больших количествах, представляет собой риск для сердца и сердечно-сосудистой системы, но при употреблении авокадо мы уменьшаем этот риск .

Фолиевая кислота всего в одном авокадо составляет 23% наших ежедневных потребностей и играет важную роль в защите сердца, а также фолиевая кислота очень важна во время беременности, потому что она предотвращает появление аномалий у ребенка.

Еще один сильный аргумент, который заставит вас есть авокадо, — это жирные кислоты. Жирные кислоты, содержащиеся в авокадо, такие же, как и в оливковом масле, и являются самыми здоровыми жирными кислотами, известными науке, которые предотвращают рак молочной железы и сердечные заболевания. Если ваш холестерин является проблемой , авокадо является ответом.

Потребление авокадо также полезно для глаз, потому что авокадо содержит лютеин (один из многих природных пигментов). Это вещество предотвращает катаракту и дегенерацию желтого пятна.

 

Авокадо для снижения веса

Польза для здоровья авокадо хорошо известна, но мало кто знает, что авокадо действительно может помочь с потерей веса . Хотя авокадо является «жирным» фруктом, он полезен при потере веса.

Мононенасыщенные жиры, которые также присутствуют в авокадо, действуют по пути насыщения и уменьшения соблазна употребления шоколада и сладостей. Кроме того, авокадо предотвращает заболевания, вызванные дефицитом витаминов или минералов, что часто встречается при несбалансированной диете.

Но очень важно знать, что 125 граммов авокадо содержат на 200 калорий больше, чем другие фрукты и овощи, но меньше, чем картофель-фри, печенье и другие сладости.

В приведенной ниже таблице вы можете увидеть богатство витаминов и минералов, которые содержатся только в одном среднем авокадо.

Калий 975 мг Витамин А 293 МЕ
Фосфор 105 мг Витамин C 20,1 мг
Магний 58 мг Витамин B1 0,135 мг
Кальций 24 мг Витамин B2 0,261 мг
Натрий — 14 мг Ниацин (В3) 3,493 мг
Железо 1,11 мг Фолиевая кислота (B9) 63 мкг
Селен 0,8 мкг Пантотеновая кислота (B5) 2,729 мг
Марганец 0,285 мг Витамин B6 5,17 мг
Медь 0,382 мг Витамин Е 4,16 мг
Цинк 1,29 мг Витамин К 42,2 мкг

Консультант культуристов:
культуристы, которые ищут здоровые и идеальные жиры до и после тяжелой тренировки в сочетании со своим белковым коктейлем, должны потреблять авокадо.

Загрузка ...