Как пить лимонную воду, чтобы похудеть!

Будьте красивы и здоровы!

Причудливые рецепты похудения распространяются в культуре с молниеносной скоростью. Многие из них глупы и даже опасны, но часто встречаются и те, что имеют смысл. Добавлять лимонный сок в воду, если вы хотите похудеть – это хорошая идея. Исследования наподобие проведенного в 2008 году в Sugiyama Jogakuen University (Япония), показывают, что содержащиеся в лимонах полифенолы помогают в потере веса. В то время как диета, состоящая только из лимонного сока, не рекомендуется, пить лимонную воду (за трапезой и просто так) — отличный способ избежать обезвоживания.

Шаг 1

Налейте в чашку или кружку горячую воду и добавьте в нее столовую ложку свежего лимонного сока. Одну чашку выпейте утром, вторую — вечером, перед сном. Лимонный сок обладает мочегонными свойствами, которые благотворно сказываются на работе вашей печени и почек.

Шаг 2

Замените привычные сладкие газированные напитки или калорийные кофейные коктейли охлажденной лимонной водой. Поддержание водного баланса в организме очень важно, когда вы хотите сбросить вес, а большая часть консервантов, входящих в состав обработанных напитков, невероятно вредны для вас.

Шаг 3

Заполните бутылку, которую можно использовать многократно, водой и добавьте туда несколько ломтиков лимона и веточку или две свежей мяты. Поставьте в холодильник на всю ночь. Утром уберите лимон и листья мяты и пейте терпкую воду в течение дня.

Шаг 4

Выпивайте 8 унций (примерно 240 мл) лимонной воды за 15-20 минут до каждого блюда. Это поможет вам насытиться и удержать под контролем размер ваших порций. Многие люди путают жажду с голодом, вот почему налаженный водообмен позволит вам лучше контролировать свой аппетит.

Предупреждения

Никогда не оставляйте лимонную воду стоять больше 24 часов, это приведет к нездоровым нагрузкам на ваш организм.

Полезные советы

Заморозьте лимонный сок в специальной формочке для льда и добавляйте лимонный лед в вашу питьевую воду.

Что вам нужно

  1. Свежие лимоны
  2. Острый нож
  3. Соковыжималка
  4. Чашка или кружка
  5. Горячая вода
  6. Бутылка воды, которую можно использовать многократно
  7. Свежая мята (опционально)
  8. Формочка для льда (опционально)
Загрузка ...